SG Leutersdorf

Bezirksliga Dresden 2018-19

Sachsen - Bezirksliga Dresden 2019

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen - Bezirksliga Dresden 2019

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RSV Jänkendorf 3 15 12 1 2 37 68 : 27 41
SG Lückersd.-Gelen. 4 ZSR 14 12 0 2 36 73 : 34 39
SV LOk Löbau 3 15 12 0 3 36 62 : 25 37
RSV Jänkendorf 2 15 10 1 4 31 53 : 23 30
SV Naunhof 2 15 9 1 5 28 59 : 44 15
SSC 2000 Neustadt 1 15 8 1 6 25 56 : 54 2
RSV Nieder-Seifersdorf 4 14 6 3 5 21 45 : 38 7
SSC 2000 Neustadt 3 14 6 1 7 19 52 : 52 0
SSC 2000 Neustadt 2 15 5 1 9 16 55 : 58 -3
10  Großenhainer SV 2 14 1 1 12 4 15 : 53 -38
11  SG Leutersdorf 3 15 0 0 15 0 0 : 75 -75
12  SV Naunhof 1 15 0 0 15 0 0 : 75 -75
-

Der Bezirksmeister ist der Aufsteiger zur Landesliga.

Absteiger in die Bezirksklasse sind die Plätze 10, 11 und 12.

-

Gruppe 1

SSC 2000 Neustadt 1

Jörg Brendler / Kevin Brendler

SSC 2000 Neustadt 2

Matthias Fröhde / Tobias Kirschner

SG Lückersdorf-Gelenau 4 ZSR

Kai Oswald / Moritz Senkspiel

Gruppe 2

SV LOK Löbau 3

Hartmuth Arndt / Steffen Eichler

SG Leutersdorf 3

Dirk Reichardt / Christoph Kutzner

SSC 2000 Neustadt 3

Stephan Gründler / Sven Körner

Gruppe 3

RSV Jänkendorf 2

Mario Hänsch / Frank Richter

RSV Jänkendorf 3

Tom Binner / Erik Niemz

RSV Nieder-Seifersdorf 4

Moritz Lange / Nico Walter

Gruppe 4

SV Naunhof 1

Christian Mohn / Dennis Schulze

SV Naunhof 2

Jürgen Lehmann / Dietmar Schulze

Großenhainer SV 2

Matthias Schönert / Gundar Zschörper

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

27.10.2018

10.00 Uhr

01917 Kamenz

SH Gelenau, Hauptstraße 4a

Gruppe 3 - 4

01558 Großenhain

SH Gymnasium, Schillerstraße

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

10.11.2018

10.00 Uhr

02906 Waldhufen

SH Grundschule, Kirchsteig 6

Gruppe 2 - 4

02708 Rosenbach

TH Untere Dorfstraße 50a

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

13.01.2019

10.00 Uhr

01844 Neustadt

TH Julius Missbach, Bischofswerdaer Straße 20

Gruppe 2 - 3

02906 Waldhufen

TH Jänkendorf, Dorfaue 5

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

10.03.2019

10.00 Uhr

01917 Kamenz

SH Gelenau, Hauptstraße 4a

Gruppe 4 - 3

01561 Ebersbach

SH Lauterbach, Schlossallee 4a

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

14.04.2019

10.00 Uhr

02906 Waldhufen

TH Jänkendorf, Dorfaue 5

Gruppe 4 - 2

01561 Ebersbach

SH Lauterbach, Schlossallee 4a

6. Spieltag

Gruppe 4 . 1

12.05.2019

10.00 Uhr

01844 Neustadt

TH Julius Missbach, Bischofswerdaer Straße 20

Gruppe 3 - 2

01844 Neustadt

TH Julius Missbach, Bischofswerdaer Straße 20

  

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at