SG Leutersdorf

Landesliga Saison 2018-19

Sachsen - Landesliga 2019

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen - Landesliga 2019

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
SG Großenhain 1 18 13 2 3 41 77 : 47 30
SG Lippersdorf 2 18 12 1 5 37 72 : 42 30
SG Leutersdorf 2 18 11 1 6 34 75 : 70 5
SV Rötha 2 18 10 2 6 32 75 : 58 17
SV 1870 Großolbersdorf 1 19 10 2 7 32 89 : 73 16
KSC Leipzig 4 18 9 3 6 30 75 : 58 17
SV Rötha 3 19 8 1 10 25 62 : 69 -7
RfV Wiednitz 3 18 6 3 9 21 61 : 73 -12
SG Niederlauterstein 4 18 6 0 12 18 55 : 74 -19
10  RfV Wiednitz 4 19 6 0 13 18 44 : 65 -21
11  SG Lückersdorf 3 18 5 2 11 17 54 : 74 -20
12  SG Lindenthal 1 19 4 3 12 15 45 : 81 -36
-

Die Plätze 1 und 2 steigen in die Verbandsliga auf

Absteiger in die Bezirksligen sind die Plätze 10 bis 12 (ohne Beachtung Absteiger 2. Bundesliga)

-

Gruppe 1

SG Großenhain 1

Frank Engelmann / Elias Zschörper

SG Lindental 1

Uwe Fichtner / Karsten Schmidl

SG Leutersdorf 2

Tom Anders / Felix Tiehle

Gruppe 2

RfV Wiednitz 3

Rene Dingel / Maik Pjata

RfV Wiednitz 4

Hagen Stehr / Thomas Glatz

SG Lückersdorf 3

David Tischer / Sebastian Tischer

Gruppe 4

SG Niederlauterstein 4

Steffen Süßmuth / Normen Willsch

SV 1870 Großolbersdorf 1

Mario Günther / Jörg Schönherr

SV Lippersdorf 2

Marvin Scheiter / Kevin Scheiter

Gruppe 4

SV Rötha 2

Clemenc Hiller / Peter Wallasch

SV Rötha 3

Stefan Wellmann / Christian Greuther

KSC Leipzig 4

Steffen Espenhain / Wolfgang Tauber

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

05.01.2019

10.00 Uhr

01917 Kamenz

Hauptstraße 4a (SH Gelenau)

Gruppe 3 - 4

09496 Marienberg

Schloßberg 25 (SH Niederlauterstein)

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

26.01.2019

10.00 Uhr

09514 Pockau-Lengefeld

Turnhallenweg 11 (SH Lippersdorf)

Gruppe 2 - 4

02994 Wiednitz

Dorfstraße 2, "Jägerhof"

3. Spieltag

Gruppe 1 - 3

16.02.2019

10.00 Uhr

04158 Leipzig

Gartenwinkel 30 (SH Lindenthal)

Gruppe 2 - 4

09432 Großolbersdorf

Scharfensteiner Straße 13

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

23.03.2019

10.00 Uhr

02794 Leutersdorf

Friedrich-Ludwig-Jahn-Straße 24

Gruppe 4 - 3

04571 Rötha

Kreudnitzer Straße 1

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

06.04.2019

10.00 Uhr

01458 Großenhain

Schillerstraße (Gymnasium)

Gruppe 4 - 2

04158 Leipzig

Dieskaustraße 355

6. Spieltag

Gruppe 4 - 1

04.05.2019

10.00 Uhr

04571 Rötha

Kreudnitzer Straße 1

Gruppe 3 - 2

02994 Wiednitz

Dorfstraße 2, "Jägerhof"

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at