SG Leutersdorf

Saison 2006-07

Sachsenlandesliga Männer 2007

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsenlandesliga Männer 2007

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Eula Junioren 30 20 4 6 64 129 : 87 42
RV Klaffenbach 2 30 19 5 6 62 115 : 77 38
Niederseifersdorf 2 30 18 4 8 58 133 : 96 37
RSV Jänkendorf 30 17 3 10 54 106 : 84 22
KSC Leipzig 3 30 16 5 9 53 110 : 80 30
Ebersdorf 2 30 15 5 10 50 156 : 133 23
SG Leutersdorf 30 15 4 11 49 105 : 93 12
TV Freiberg 30 14 5 11 47 108 : 97 11
RfV Wiednitz 3 30 14 3 13 45 129 : 107 22
10  HRV Chemnitz 2 30 12 5 13 41 105 : 108 -3
11  SV Lüptitz 30 12 4 14 40 91 : 89 2
12  RfV Wiednitz 4 30 10 5 15 35 97 : 94 3
13  RSV Freital 30 8 3 19 27 68 : 120 -52
14  RV Chursdorf 2 30 6 7 17 25 90 : 142 -52
15  KSC Leipzig 4 30 7 0 23 21 44 : 132 -88
16  SG Lückersdorf-Gelenau 30 5 2 23 17 79 : 126 -47

Die ersten 2 Mannschaften steigen in die Oberliga auf

Staffel 1

SV Eula Junioren

Tobias Kipping / Kay Fritsche

KSC 1864 Leipzig 3

Andre Kühn / Thomas Stary

KSC 1864 Leipzig 4

Arnd Sauer / Markus Islinger

SV Lüptitz

Udo Fröhlich / Steffen Fröhlich

Staffel 2

SG Lückersdorf-Gelenau 2

Daniel Tischer / Holger Büttner

RfV 1900 Wiednitz 3

Swen Müller / Axel Zschech

RfV 1900 Wiednitz 4

Hagen Stehr / Thomas Glatz

SG Leutersdorf

Thomas Paduch / Thomas Mayfahrt

Staffel 3

 

TV Freiberg

Eric Rudolph / Peter Sziedat

RSV Freital

Steffen Blümel / Ekkehard Augustin

RSV Frischauf Jänkendorf

Martin Simniok / Frank Richter

RSV Niederseifersdorf 2

Gunar Becker / Lutz Nitsche

Staffel 4

 

RVW Klaffenbach 2

Holger Richter / Ben Sieber

TuS Ebersdorf 2

Uwe Zimmermann / Frank Seidler

HRV Chemnitz 2

Uwe Pönisch / Uwe Hößler

RV Wanderer Chursdorf 2

Jürgen Schubert / Frank Eidner

 

  Staffel

Datum

Zeit

Ort

1. Runde

1 - 2

13.01.2007

10:00

Leipzig

3 - 4

Klaffenbach

2. Runde

1 - 3

17.02.2007

10:00

Niederseifersdorf

2 - 4

Wiednitz

3. Runde

1 - 4

10.03.2007

10:00

Eula

2 - 3

Freital

4. Runde

1 - 2

21.04.2007

10:00

Leutersdorf

3 - 4

Jänkendorf

5. Runde

1 - 3

12.05.2007

10:00

Lüptitz

2 - 4

Lückersdorf

6. Runde

1 - 4

02.06.2007

10:00

Ebersdorf

2 - 3

Wiednitz

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von Alfred und Jürgen

Bezirksliga Dresden 2007 - Männer

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Bezirksliga Dresden 2007 - Männer

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Niederseifersdorf 3 24 17 2 5 53 100 : 60 40
Neustadt 1 24 12 7 5 43 80 : 60 20
Löbau 3 24 12 5 7 41 82 : 63 19
Wiednitz 5 24 10 3 11 33 76 : 74 2
Leutersdorf 2 24 9 4 11 31 66 : 68 -2
Löbau 4 24 7 2 15 23 60 : 83 -23
Naunhof 1 24 5 1 18 16 31 : 87 -56

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von Alfred und Jürgen
Sachsenlandesliga Junioren 2006/2007

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsenlandesliga Junioren 2006/2007

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Niederseifersdorf 28 25 3 0 78 172 : 38 134
Leutersdorf 28 20 3 5 63 140 : 51 89
Rötha 28 18 4 6 58 151 : 55 96
Lückersdorf 28 15 2 11 47 85 : 76 9
Niederlauterstein 28 10 1 17 31 85 : 100 -15
Neustadt 2 28 9 1 18 28 70 : 162 -92
Neustadt 1 28 5 0 23 15 46 : 147 -101
Lippersdorf 28 0 2 26 2 13 : 153 -140

-

Termine

1. Runde

15.10.2006

Leutersdorf

2. Runde

12.11.2006

Rötha

3. Runde

10.12.2006

Niederlauterstein

4. Runde

21.01.2007

Nieder Seifersdorf

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von Alfred und Jürgen

 

Bezirksklasse Dresden 2007 - Junioren

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Bezirksklasse Dresden 2007 - Junioren

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Leutersdorf 15 14 0 1 42 111 : 18 93
Neustadt 1 15 9 1 5 28 58 : 52 6
Niederseifersdorf 15 8 0 7 24 62 : 44 18
Neustadt 2 15 6 1 8 19 49 : 92 -43
Jänkendorf 15 3 2 10 11 43 : 68 -25
Freital 15 3 0 12 9 28 : 77 -49

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von Alfred und Jürgen
Sachsen - Sachsenpokal Junioren 2007

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen - Sachsenpokal Junioren 2007

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Niederseifersdorf 4 4 0 0 12 19 : 5 14
Leutersdorf 4 2 1 1 7 15 : 11 4
Niederlauterstein 4 2 0 2 6 13 : 12 1
Lückersdorf 4 1 1 2 4 12 : 11 1
Rötha 4 0 0 4 0 0 : 20 -20
-

-

Nieder Seifersdorf

Weiser / Jäger

Leutersdorf

Gründer / Anders

Rötha

-

Lückersdorf

Kahre / Tischer

Niederlauterstein

Langer / Neubauer

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von Alfred und Jürgen

 

Sachsen 2007 - Landesliga Schüler A

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen 2007 - Landesliga Schüler A

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Leutersdorf 16 15 0 1 45 90 : 25 65
Niederlauterstein 16 12 1 3 37 83 : 35 48
Wiednitz 16 5 3 8 18 45 : 61 -16
Jänkendorf 16 4 1 11 13 31 : 59 -28
Neustadt 16 1 1 14 4 16 : 85 -69

-

Termine

1. Runde

14.10.2006

Wiednitz

2. Runde

18.11.2006

Leutersdorf

3. Runde

09.12.2006

Niederlauterstein

4. Runde

20.01.2007

Neustadt

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von Alfred und Jürgen

 

 

Sachsen 2007 - Bezirksklasse Dresden Schüler A

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen 2007 - Bezirksklasse Dresden Schüler A

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Wiednitz 1 24 20 3 1 63 138 : 26 112
Wiednitz 2 24 16 4 4 52 111 : 36 75
Leutersdorf 24 14 1 9 43 88 : 63 25
Neustadt 1 24 11 3 10 36 86 : 66 20
Jänkendorf 24 7 1 16 22 41 : 87 -46
Freital 24 5 1 18 16 31 : 126 -95
Neustadt 2 24 2 1 21 7 13 : 124 -111

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von Alfred und Jürgen
Sachsen 2007 - Landesliga Schüler B

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen 2007 - Landesliga Schüler B

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Eula 1 15 15 0 0 45 110 : 9 101
Leutersdorf 1 15 10 1 4 31 55 : 24 31
Leutersdorf 2 15 8 3 4 27 57 : 30 27
Eula 2 15 5 1 9 16 26 : 58 -32
Klaffenbach 15 4 1 10 13 36 : 65 -29
Leutersdorf 3 15 0 0 15 0 4 : 102 -98

-

Eula 1

Schwäbel Benedikt / Schäfer Loris

Eula 2

Schäfer Timon / Böhnke Jonathan

Leutersdorf 1

Heidenreich Maximilian / Noack Frank

Leutersdorf 2

Wolke Felix / Heidenreich Paul

Leutersdorf 3

Hauptmann Lukas / Heidenreich Elisabeth

Klaffenbach

Richter Charlie / Oehme Maximilian

 

Termine

1. Runde

04.11.2006, 10.00 Uhr

Eula

2. Runde

14.01.2007, 10.00 Uhr

Klaffenbach

3. Runde

03.02.2007, 10.00 Uhr

Leutersdorf

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von Alfred und Jürgen

 

 

BEZIRKSKLASSE SCHÜLER B 2007

BEZIRKSKLASSE SCHÜLER B 2007

1. Durchgang 04.03.2007 in Wiednitz

Gruppe 1                                                                                               Gruppe 2

Leutersdorf 1

 

 

Leutersdorf 2

Leutersdorf 3

Wiednitz 1

N.-Seifersdorf

Jänkendorf 2

Wiednitz 2

Freital

Jänkendorf 1

Neustadt

Vorrunde Gruppe 1                                                                             Vorrunde Gruppe 2

Leutersdorf 1

:

Leutersdorf 3

2 : 0

 

Leutersdorf 2

:

Wiednitz 1

8 : 2

Wiednitz 2

:

N.-Seifersdorf

5 : 0

Freital

:

Jänkendorf 2

0 : 1

Jänkendorf 1

:

Leutersdorf 3

1 : 3

Neustadt

:

Wiednitz 1

0 : 4

Leutersdorf 1

:

N.-Seifersdorf

5 : 0

Leutersdorf 2

:

Jänkendorf 2

14 : 0

Jänkendorf 1

:

Wiednitz 2

1 : 1

Neustadt

:

Freital

0 : 2

N.-Seifersdorf

:

Leutersdorf 3

0 : 5

Jänkendorf 2

:

Wiednitz 1

0 : 4

Wiednitz 2

:

Leutersdorf 1

0 : 6

Freital

:

Leutersdorf 2

0 : 3

Jänkendorf 1

:

N.-Seifersdorf

5 : 0

Neustadt

:

Jänkendorf 2

1 : 2

Wiednitz 2

:

Leutersdorf 3

0 : 5

Freital

:

Wiednitz 1

0 : 3

Leutersdorf 1

:

Jänkendorf 1

5 : 0

Leutersdorf 2

:

Neustadt

11 : 3

Endstand Gruppe 1                                                                            Endstand Gruppe 2

-

Verein

Tore

Punkte

 

 

 

 

 

-

Verein

Tore

Punkte

1.

Leutersdorf 1

18 : 00

12

1.

Leuterdorf 2

36 : 02

12

2.

Leutersdorf 3

13 : 03

9

2.

Wiednitz 1

13 : 08

9

3.

Jänkendorf 1

07 : 09

4

3.

Jänkendorf 2

03 : 19

6

4.

Wiednitz 2

06 : 12

4

4.

Freital

02 : 07

3

5.

N.-Seifersdorf

00 : 20

0

5.

Neustadt

01 : 19

0

Finalspiele                                                                                           ENDSTAND

Spiel um Platz 9 und 10

 

 

Spieler

Punkte

Gesamt

N.-Seifersdorf

:

Neustadt

0 : 5

 

1.

Leutersdorf 1

10

10

1. Halbfinale

2.

Leutersdorf 2

9

9

Leutersdorf 1

:

Wiednitz 1

3 : 1

3.

Leutersdorf 3

8

8

Spiel um Platz 7 und 8

4.

Wiednitz 1

7

7

Wiednitz 2

:

Freital

2 : 0

5.

Jänkendorf 1

6

6

2. Halbfinale

6.

Jänkendorf 2

5

5

Leutersdorf 3

:

Leutersdorf 2

2 : 3 n.4m

7.

Wiednitz 2

4

4

 Spiel um Platz 5 und 6

8.

Freital

3

3

Jänkendorf 1

:

Jänkendorf 2

2 : 0

9.

Neustadt

2

2

Spiel um Platz 3 und 4

10.

N.-Seifersdorf

1

1

Wiednitz 1

:

Leutersdorf 3

1 : 2

 

 

 

 

Finale

 

 

 

 

 

Leutersdorf 1

:

Leutersdorf 2

4 : 2

 

 

 

 

 

 

BEZIRKSKLASSE SCHÜLER B 2007

2. Durchgang 24.03.2007 in Freital

Gruppe 1                                                                                               Gruppe 2

Leutersdorf 1

 

 

Leutersdorf 2

Leutersdorf 3

Wiednitz 1

N.-Seifersdorf

Jänkendorf 1

Wiednitz 2

Freital

Jänkendorf 2

Neustadt

Vorrunde Gruppe 1                                                                             Vorrunde Gruppe 2

Leutersdorf 1

:

Leutersdorf 3

5 : 0

 

Leutersdorf 2

:

Wiednitz 1

3 : 3

Wiednitz 2

:

N.-Seifersdorf

1 : 0

Freital

:

Jänkendorf 1

0 : 4

Jänkendorf 2

:

Leutersdorf 3

0 : 5

Neustadt

:

Wiednitz 1

0 : 5

Leutersdorf 1

:

N.-Seifersdorf

4 : 0

Leutersdorf 2

:

Jänkendorf 1

4 : 0

Jänkendorf 2

:

Wiednitz 2

0 : 5

Neustadt

:

Freital

0 : 5

N.-Seifersdorf

:

Leutersdorf 3

0 : 3

Jänkendorf 1

:

Wiednitz 1

0 : 9

Wiednitz 2

:

Leutersdorf 1

0 : 9

Freital

:

Leutersdorf 2

0 : 0

Jänkendorf 2

:

N.-Seifersdorf

0 : 5

Neustadt

:

Jänkendorf 1

0 : 5

Wiednitz 2

:

Leutersdorf 3

0 : 7

Freital

:

Wiednitz 1

0 : 11

Leutersdorf 1

:

Jänkendorf 2

5 : 0

Leutersdorf 2

:

Neustadt

5 : 0

Endstand Gruppe 1                                                                            Endstand Gruppe 2

-

Verein

Tore

Punkte

 

 

 

 

 

-

Verein

Tore

Punkte

1.

Leutersdorf 1

23 : 00

12

1.

Wiednitz 1

28 : 03

10

2.

Leutersdorf 3

15 : 05

9

2.

Leutersdorf 2

21 _ 03

10

3.

Wiednitz 2

06 : 16

6

3.

Jänkendorf 1

09 : 13

6

4.

N.-Seifersdorf

05 : 08

3

4.

Freital

05 : 24

3

5.

Jänkendorf 2

00 : 20

0

5.

Neustadt

00 : 20

0

Finalspiele                                                                                           ENDSTAND

Spiel um Platz 9 und 10

 

 

Spieler

Punkte

Gesamt

5. Gruppe 1

:

5. Gruppe 2

:

 

1.

Leutersdorf 1

10 + 10

20

1. Halbfinale

2.

Wiednitz 1

 9 + 7

16

Leutersdorf 1

:

Leutersdorf 2

4 : 3

3.

Leutersdorf 2

8 + 9

17

Spiel um Platz 7 und 8

4.

Leutersdorf 3

7 + 8

15

N.-Seifersdorf

:

Freital

2 : 0

5.

Wiednitz 2

6 + 4

10

2. Halbfinale

6.

Jänkendorf 1

5 + 6

11

Leutersdorf 3

:

Wiednitz 1

2 : 7

7.

N.-Seifersdorf

4 + 1

5

 Spiel um Platz 5 und 6

8.

Freital

3 + 3

6

Wiednitz 2

:

Jänkendorf 1

3 : 0

9.

Jänkendorf 2

1 + 5

6

Spiel um Platz 3 und 4

10.

Neustadt

1 + 2

3

Leutersdorf 2

:

Leutersdorf 3

4 :2

 

 

 

 

Finale

 

 

 

 

 

Leutersdorf 1

:

Wiednitz 1

4 : 3

 

 

 

 

 

 

BEZIRKSKLASSE SCHÜLER B 2007

3. Durchgang 29.04.2007 in Jänkendorf

FINALE         24.06.2007 in Leuterdorf mit den besten 8 Mannschaften