SG Leutersdorf

Saison 2008-09

Landesliga Sachsen 2009

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Landesliga Sachsen 2009

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Leutersdorf 1 24 17 3 4 54 91 : 57 34
Nieder-Seifersdorf 3 24 14 4 6 46 108 : 65 43
Lippersdorf 24 14 3 7 45 85 : 68 17
Nieder-Seifersdorf 4 24 12 6 6 42 88 : 69 19
Wiednitz 4 24 12 2 10 38 92 : 82 10
Chursdorf 2 24 12 2 10 38 71 : 65 6
Freital 24 11 4 9 37 71 : 72 -1
Lückersdorf-Gelenau 2 24 10 5 9 35 82 : 81 1
Chemnitz 2 24 11 1 12 34 93 : 90 3
10  Fraureuth 2 24 10 1 13 31 80 : 85 -5
11  Leutersdorf 2 24 8 2 14 26 75 : 93 -18
12  Niederlauterstein 4 24 5 0 19 15 59 : 99 -40
13  Neustadt 24 3 1 20 10 39 : 108 -69
-

Die ersten 2 Mannschaften steigen in die Verbandsliga auf

Absteiger sind die Plätze 11, 12 und 13

Staffel 1

SG Leutersdorf 1

Thomas Mayfrarth / Thomas Paduch

SG Leutersdorf 2

Tom Anders / Marcel Gründer

SSC 2000 Neustadt

Tobias Kirschner / Sven Körner

SG Niederlauterstein 4

Johannes Glöckner / Norman Wilsch

Staffel 2

RSV Pfeil N.-Seifersdorf 3

Uwe Pohl / Heiko Sandig

RSV Pfeil N.-Seifersdorf 4

Frank Bergel / Mike Bergel

SV Grün Weiß Lippersdorf

Ulf Fiedler / Andre Weißgerber

Staffel 3

HRV Chemnitz 2

Uwe Pönisch / Michael Seidler

RV Wanderer Chursdorf 2

Frank Eidner / Jürgen Schubert

RV Edelweiß Fraureuth

Andre Haase / Robby Huppfer

Staffel 4

RfV 1900 Wiednitz 4

Henry Noack / Maik Pjater

Freital

Steffen Blümel / Ekkehard Augustin

SG Lückersdorf-Gelenau 2

Marco Kahre / Sebastian Tischer

 

 

Datum

Zeit

Ort

1. Runde

     

1 - 2

24.01.2009

13:00

Lengefeld

3 - 4

Fraureuth

2. Runde

1 - 3

14.03.2009

13:00

Leutersdorf

2 - 4

Wiednitz

3. Spieltag

1 - 4

18.04.2009

13:00

Freital

2 - 3

Waldhufen

4. Spieltag

1 - 2

16.05.2009

13:00

Waldhufen

3 - 4

Chursdorf

5. Spieltag

1 - 3

30.05.2009

13:00

Marienberg

2 - 4

Kamenz

6. Spieltag

1 - 4

20.06.2009

13:00

Leutersdorf

2 - 3

Chemnitz

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at

Aufstieg Bezirksliga Dresden Männer 2009

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Aufstieg Bezirksliga Dresden Männer 2009

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Lückersdorf-Gelenau 4 4 4 0 0 12 21 : 4 17
Leutersdorf 3 4 2 1 1 7 11 : 10 1
Löbau 4 4 2 0 2 6 14 : 16 -2
Naunhof 3 4 1 1 2 4 12 : 14 -2
Obercunnersdorf 2 4 0 0 4 0 6 : 20 -14
Die drei erstplatzierten Mannsch

Die zwei erstplatzierten Mannschaften steigen in die Bezirksliga Dresden auf

Lückersdorf-Gelenau 4

Friedmar Arnold / Heiner Slota

Leutersdorf 3

Andreas Kopsch / Dirk Reichartd

Löbau 4

Stefan Bielß / Danilo Jacob

Naunhof 3

Christian Mohn / Dennis Schulze

Obercunnersdorf 2

Marco Nocke / Andreas Urban

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at

 

 

 

Sachsen Bezirksklasse Männer Dresden / Staffel Ost 2009

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen Bezirksklasse Männer Dresden / Staffel Ost 2009

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Leutersdorf 3 24 12 8 4 44 70 : 49 21
Obercunnersdorf 2 24 12 3 9 39 82 : 71 11
Löbau 4 24 11 4 9 37 80 : 60 20
Ndr.-Seifersdorf 7 24 10 2 12 32 76 : 70 6
Obercunnersdorf 1 24 9 5 10 32 61 : 67 -6
Ndr.-Seifersdorf 6 24 9 1 14 28 61 : 79 -18
Jänkendorf 3 24 8 3 13 27 48 : 82 -34
-

Platz 1 - 3 Qualifikation zur Aufstiegsrunde am 21.06.2009 - hinzu kommt die Juniorenmannschaft aus der Landesliga

2 Aufsteiger zur Bezirksliga

Platz 6 und 7 sind Absteiger aus der Bezirksklasse

Löbau 4

Stefan Bielß / Danilo Jakob

Ndr.-Seifersdorf 7

Ernst Wiedmer / Christian Kirst

Ndr.-Seifersdorf 6

Paul Lätsch / Tommy Weiser

RSV Jänkendorf 3

David Wiedmer / Erik Simniok

SG Leutersdorf 3

Christoph Kutzner / Dirk Reichartdt

Obercunnersdorf 1

Andre Neger / Andreas Seibt

Obercunnerrsdorf 2

Marco Nocke / Andreas Urban

 

1. Runde

18.01.2009

Leutersdorf

2. Runde

01.03.2009

Obercunnersdorf

3. Runde

19.04.2009

Nieder-Seifersdorf

4. Runde

07.06.2009

Jänkendorf

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at

 

 

 

Sachsen Landesliga Jugend 2009

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen Landesliga Jugend 2009

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Niederlauterstein 32 28 3 1 87 165 : 72 93
Leutersdorf 32 24 1 7 73 130 : 77 53
Eula ( ZSR ) 32 9 5 18 32 77 : 108 -31
Wiednitz 2 32 4 7 21 19 78 : 136 -58
Wiednitz 1 32 4 6 22 18 86 : 143 -57
-

-

Niederlauterstein

Franz Halla / Uwe Paul

Wiednitz 1

-

Wiednitz 2

-

Leutersdorf

-

Eula (ZSR)

-

 

Termine

1. Runde

11.10.2008

Leutersdorf

2. Runde

08.11.2008

Niederlauterstein

3. Runde

06.12.2008

Eula

4. Runde

24.01.2009

Wiednitz

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at

 

Sachsen Bezirksklasse Jugend Dresden 2009

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen Bezirksklasse Jugend Dresden 2009

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Wiednitz 1 20 18 0 2 54 131 : 24 107
Leutersdorf 20 15 0 5 45 97 : 33 64
Wiednitz 2 20 15 0 5 45 100 : 42 58
Jänkendorf 1 20 8 0 12 24 60 : 80 -20
Jänkendorf 2 20 4 0 16 12 47 : 93 -46
Löbau 20 0 0 20 0 1 : 164 -163
-

-

RVF Wiednitz 1

Tom Boden / Wowa Dillmann

RVF Wiednitz 2

Tim Hillmann / Scot Boden

RSV Jänkendorf 1

Max Mühle / Tom Jakob

RSV Jänkendorf 2

Michael Laske / Oliver Jakob

SG Leutersdorf

Christfried Posselt / Linda Thiele

SV Lok Löbau

Alexander Seifert / Thomas Seifert

 

1. Runde

15.03.2009

Leutersdorf

2. Runde

25.04.2009

Jänkendorf

3. Runde

16.05.2009

Löbau

4. Runde

13.06.2009

Wiednitz

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at

 

 

 

 

 

 

Sachsen Landesliga Schüler A 2009

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen Landesliga Schüler A 2009

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Eula 32 31 0 1 93 202 : 27 175
Leutersdorf 1 32 22 3 7 69 124 : 62 62
Niederseifersdorf 32 12 2 18 38 71 : 103 -32
Leutersdorf 2 32 9 3 20 30 63 : 120 -57
Klaffenbach 32 1 2 29 5 25 : 173 -148
-

-

SG Leutersdorf 1

Maximilian Heidenreich / Felix Thiele

SG Leutersdorf 2

Elisabeth Heidenreich / Lukas Hauptmann

RVW Klaffenbach

Charlie Richter / Maximilian Oehme

SV Eula 58

Benedikt Schwäbl / Lorris Schäfer

RSV Pfeil Niederseifersdorf

Max Klyk / Moritz Lange

 

Termine

1. Runde

16.11.2008

Eula

2. Runde

14.12.2008

Niederseifersdorf

3. Runde

18.01.2009

Klaffenbach

4. Runde

22.02.2009

Leutersdorf

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at

Sachsen Bezirksliga Dresden Schüler A 2009

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen Bezirksliga Dresden Schüler A 2009

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Leutersdorf 1 24 17 4 3 55 104 : 34 70
Leutersdorf 2 24 15 2 7 47 78 : 53 25
Neustadt 24 13 6 5 45 78 : 45 33
Jänkendorf 24 9 5 10 32 57 : 53 4
Niederseifersdorf 24 9 3 12 30 32 : 74 -42
Leutersdorf 3 24 8 2 14 26 58 : 81 -23
Freital 24 2 0 22 6 27 : 94 -67
-

-

SG Leutersdorf 1

Maximilian Heidenreich / Felix Thiele

SG Leutersdorf 2

Elisabeth Heidenreich / Paul Heidenreich

SG Leutersdorf 3

Lukas Hauptmann / Stephan Schütz

RSV Jänkendorf

Clemens Lepke / Fritz Großmann

RSV Freital

Frank Wirthgen / Danny Reck

RSV Niederseifersdorf

Max Klyk / Moritz Lange

SSC 2000 Neustadt

Sandro Lietze / Kevin Brendler

 

1. Runde

28.02.2009

Jänkendorf

2. Runde

28.03.2009

Neustadt

3. Runde

09.05.2009

Niederseifersdorf

4. Runde

21.06.2009

Leutersdorf

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at