SG Leutersdorf

Saison 2010-11

Verbandsliga Sachsen - 2011

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Verbandsliga Sachsen - 2011

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
KSC Leipzig 2 24 18 2 4 56 112 : 51 61
SV Lok Löbau 2 24 16 3 5 51 107 : 67 40
RSV Niederseifersdorf 2 24 13 5 6 44 87 : 63 24
SG Niederlaut. Jun. ZSR 24 13 2 9 41 120 : 81 39
TV 1884 Freiberg 24 12 4 8 40 100 : 76 24
RV Wiednitz 2 24 13 1 10 40 97 : 88 9
TSV Lindenthal 1 24 11 4 9 37 95 : 98 -3
SG Niederlauterstein 3 24 11 3 10 36 102 : 94 8
RSV Niederseifersdorf 3 24 10 1 13 31 73 : 67 6
10  SG Leutersdorf 24 8 1 15 25 71 : 111 -40
11  RV Wiednitz 3 24 7 1 16 22 84 : 112 -28
12  TSV Lindenthal 2 24 6 1 17 19 67 : 119 -52
13  RVW Klaffenbach 2 24 3 2 19 11 62 : 150 -88
-

Platz 1 bis 3 steigen in die Oberliga auf - die letzten 2 Mannschaften steigen ab

-

Gruppe 1

SG Niederlauterstein 3

David Glöckner / Johannes Glöckner

SG Niederlauterstein Jun. ZSR

Paul Simon / Hendrik Neubert

TV 1884 Freiberg

Eric Rudolph / Peter Sziedat

RVW Klaffenbach 2

Sebastian Hofmann / Rico Jurisch

Gruppe 2

SG Leutersdorf

Thomas Paduch / Thomas Mayfahrt

RSV Niederseifersdorf 2

Gunar Becker / Lutz Nitsch

RSV Niederseifersdorf 3

Heiko Sandig / Uwe Pohl

Gruppe 3

TSV Lindenthal 1

Uwe Fichtner / Karsten Schmidl

TSV Lindenthal 2

Bernd Seyfarth / Hardy Schulze

KSC Leipzig 2

Lars Brettschneider / Andre Kühn

Gruppe 4

RfV Wiednitz 2

Henry Noack / Klaus Zschech

RfV Wiednitz 3

Hagen Stehr / Thomas Glatz

SV Lok Löbau 2

Thomas Dummler / Mike Nostitz

 

-

Datum

Zeit

Ort

1. Spieltag

-

1 - 2

08.01.2011

10:00

Niederlauterstein

3 - 4

Wiednitz

2. Spieltag

1 - 3

05.02.2011

10:00

Klaffenbach

2 - 4

Löbau

3. Spieltag

1 - 4

05.03.2011

10:00

Wiednitz

2 - 3

Niederseifersdorf

4. Spieltag

2 - 1

02.04.2011

10:00

Niederseifersdorf

4 - 3

Lindenthal

5. Spieltag

3 - 1

14.05.2011

10:00

Leipzig

4 - 2

Leutersdorf

6. Spieltag

4 - 1

18.06.2011

10:00

Niederlauterstein

3 - 2

Lindenthal

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at

 

 

 

Sachsen Landesliga 2011

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen Landesliga 2011

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RV Fraureuth 2 22 16 2 4 50 95 : 63 32
TuS Ebersdorf 2 22 16 1 5 49 117 : 78 39
RSV Nieder-Seifersdorf 5 22 11 2 9 35 73 : 60 13
RSV Nieder-Seifersdorf 4 22 11 2 9 35 87 : 79 8
RSV Jänkendorf 22 9 6 7 33 77 : 68 9
HRV Chemnitz 2 22 9 6 7 33 93 : 92 1
SG Lückersdorf-Gelenau 2 22 9 3 10 30 65 : 75 -10
RV Fraureuth 3 22 9 1 12 28 60 : 72 -12
RVF Wiednitz 4 22 8 2 12 26 76 : 95 -19
10  TV Freiberg 2 22 6 5 11 23 50 : 66 -16
11  SV Lippersdorf 22 6 3 13 21 59 : 72 -13
12  SG Leutersdorf 22 4 1 17 13 59 : 101 -42
-

Die ersten 2 Mannschaften steigen in die Verbandsliga auf

Absteiger sind die Plätze 11 und 12

-

Gruppe 1

RSV Pfeil N.-Seifersdorf 4

Frank Bergel / Mike Bergel

RSV Pfeil N.-Seifersdorf 5

Arnd Nitzsche / Uwe Paul

RSV Frischauf Jänkendorf

Frank Richter / Martin Simniok

Gruppe 2

SG Leutersdorf

Tom Anders / Marcel Gründer

RfV 1900 Wiednitz 4

Rene Diengel / Maik Pjater

SG Lückersdorf-Gelenau 2

Marco Kahre / Sebastian Tischer

Gruppe 3

SV Grün-Weiß Lippersdorf

Ulf Fiedler / Andre Weißgerber

TV 1844 Freiberg 2

Tom Sontowski / Alexander Vogt

TuS Ebersdorf 2

Jürgen Nestler / Frank Seidler

Gruppe 4

RV Edelweiß Fraureuth 2

Andre Haase / Robby Hupfer

RV Edelweiß Fraureuth 3

Stephan Drese / Hagen Kästner

HRV Chemnitz 2

Andre Oestreich / Uwe Pönisch

 

-

Datum

Zeit

Ort

1. Spieltag

-

1 - 2

15.01.2010

10:00

Waldhufen

3 - 4

Lengefeld

2. Spieltag

1 - 3

26.02.2011

10:00

Jänkendorf

2 - 4

Fraureuth

3. Spieltag

1 - 4

26.03.2011

10:00

Fraureuth

2 - 3

Chemnitz

4. Spieltag

2 - 1

09.04.2011

10:00

Wiednitz

4 - 3

Freiberg

5. Spieltag

3 - 1

21.05.2011

10:00

Waldhufen

4 - 2

Kamenz

6. Spieltag

4 - 1

04.06.2011

10:00

Chemnitz

3 - 2

Leutersdorf

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Aufstiegsturnier zur Bezirksliga Dresden 2011

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Aufstiegsturnier zur Bezirksliga Dresden 2011

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Löbau 4 5 5 0 0 15 19 : 8 11
Leutersdorf 3 5 3 1 1 10 18 : 11 7
Großenhain 5 3 0 2 9 22 : 11 11
Obercunnersdorf 1 5 1 1 3 4 12 : 21 -9
Leutersdorf 4 5 0 2 3 2 13 : 18 -5
Wiednitz 5 5 0 2 3 2 11 : 26 -15
-

Platz 1 und 2 steigen in die Bezirksliga Dresden auf

-

SV Lok Löbau 4

Stefan Bielß / Manuel Bachmann

SG Leutersdorf 3

Christoph Kutzner / Dirk Reichartdt

Großenhainer SV

Gunder Zschörper / Elias Zschörper

SG BW Obercunnersdorf 1

Andre Nerger / Andreas Seibt

SG Leutersdorf 4

Matthias Rothe / Marc Dehmel

RfV Wiednitz 5

Michael Schmidt / Friedmar Arnold

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at

 

 

 

 

 

 

 

Sachsen Bezirksklasse Männer Dresden - Staffel Ost 2011

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen Bezirksklasse Männer Dresden - Staffel Ost 2011

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Leutersdorf 3 24 16 3 5 51 75 : 44 31
Jänkendorf 4 24 10 4 10 34 67 : 58 9
Leutersdorf 4 24 9 6 9 33 66 : 72 -6
Niederseifersdorf 6 24 9 2 13 29 51 : 59 -8
Obercunnersdorf 1 24 7 8 9 29 46 : 71 -25
Obercunnersdorf 2 24 7 7 10 28 62 : 61 1
Jänkendorf 3 24 6 10 8 28 58 : 60 -2
-

Platz 1 - 3 qualifiziert zum Aufstiegsturnier am Sonntag, 29. Mai 2011 bei Sieger Staffel Ost

Platz 6 und 7 steigen aus der Bezirksklasse ab

-

RSV "Pfeil" Niederseifersdorf 6

Christian Kirst / Gerald Heide

SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1

Andre Nerger / Andreas Seibt

SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 2

Andreas Urban / Marco Nocke

SG Leutersdorf 3

Christoph Kutzner / Dirk Reichartdt

SG Leutersdorf 4

Matthias Rothe / Marc Dehmel

"Frisch Auf" Jänkendorf 3

Mario Hänsch / Enrico Görtzen

"Frisch Auf" Jänkendorf 4

Erik Simniok / David Wiedmer

 

1. Runde

Sonntag, 06.02.2011

9 Uhr

Niederseifersdorf

2. Runde

Samstag, 12.03.2011

9 Uhr

Jänkendorf

3. Runde

Sonntag, 10.04.2011

9 Uhr

Leutersdorf

4. Runde

Samstag, 30.04.2011

9 Uhr

Obercunnersdorf

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at

 

 

 

 

 

Sachsenliga U19 Junioren - 2011

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsenliga U19 Junioren - 2011

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
SG Niederlauterstein 16 16 0 0 48 99 : 32 67
SG Leutersdorf 16 9 2 5 29 66 : 44 22
RfV Wiednitz 2 16 4 2 10 14 51 : 69 -18
SV Eula 16 4 1 11 13 21 : 66 -45
RfV Wiednitz 1 16 3 1 12 10 41 : 77 -36
-

SV Eula (ZSR) spielte außer Konkurrenz

Für Sachsen sind in der Nachwuchsklasse U19 zwei Mannschaften für die Qualifikationsrunden zur DM spielberechtigt

-

SG Niederlauterstein

Paul Simon / Hendrik Neubert

SG Leutersdorf

Christfried Posselt / Linda Thiele

RfV 1900 Wiednitz 2

Scott Boden / Tim Hillmann

SV Eula

Benedikt Schwäbl / Lorris Schäfer

RfV 1900 Wiednitz 1

Tom Boden / Wowa Dillmann

 

Termine

1. Runde

24.10.2010

Niederlauterstein

2. Runde

21.11.2010

Eula

3. Runde

05.12.2010

Leutersdorf

4. Runde

23.01.2011

Wiednitz

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at

 

 

 

 

 

 

Sachsen Bezirksliga Dresden Jugend 2011

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen Bezirksliga Dresden Jugend 2011

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
SG Leutersdorf 24 22 2 0 68 121 : 23 98
SSC 2000 Neustadt 24 17 1 6 52 120 : 46 74
RSV Jänkendorf 24 12 3 9 39 85 : 49 36
SV Lok Löbau 24 5 0 19 15 34 : 113 -79
RSV Freital 24 1 0 23 3 5 : 134 -129
-

Gespielt wird an jedem Spieltag eine Doppelrunde

-

SG Leutersdorf

Paul Heidenreich / Felix Thiele

SSC 2000 Neustadt

Paul Szathmary / Kevin Brendler

RSV Jänkendorf

Clemens Lepke / Jonas Gottschling

SV Lok Löbau

Alexander Seifert / Denny Posselt

RSV Freital

Sahra Kirchhübel / Jonny Scholze

 

1. Runde

Sonntag, 13.03.2011

9 Uhr

Leutersdorf

2. Runde

Sonntag, 03.04.2011

9 Uhr

Freital

3. Runde

Samstag, 14.05.2011

9 Uhr

Neustadt

4. Runde

Samstag, 28.05.2011

9 Uhr

abgesagt

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sachsen Landesliga Schüler B - 2011

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen Landesliga Schüler B - 2011

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Rötha 24 22 0 2 66 165 : 23 142
Wiednitz 24 17 0 7 51 122 : 54 68
Ndr.-Seifersdorf 24 8 1 15 25 53 : 124 -71
Leutersdorf 24 0 1 23 1 16 : 155 -139
-

-

Röthaer SV 1

Tom Barthel / Kevin Blüthner

RfV Wiednitz

Eric Schmaler / Maximilian Weiß

SG Leutersdorf

Robin Schmidt / Toni Ohmann

RSV Nieder-Seifersdorf

Nico Walter / Johannes Nitsche

 

Termine

1. Runde

30.10.2010

10 Uhr

Leutersdorf

2. Runde

13.11.2010

10 Uhr

Rötha

3. Runde

04.12.2010

10 Uhr

Waldhufen

4. Runde

29.01.2011

10 Uhr

Wiednitz

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at

 

 

 

 

Sachsen Bezirksliga Dresden Schüler B 2011

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen Bezirksliga Dresden Schüler B 2011

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Wiednitz 28 27 1 0 82 196 : 16 180
Nieder-Seifersdorf 1 28 24 1 3 73 125 : 34 91
Leutersdorf 28 20 0 8 60 93 : 42 51
Jänkendorf 28 12 0 16 36 67 : 76 -9
Hartha 28 8 2 18 26 42 : 95 -53
Freital 28 5 2 21 17 29 : 124 -95
Nieder-Seifersdorf 2 28 4 2 22 14 19 : 111 -92
Neustadt 28 1 0 27 3 4 : 147 -143
-

-

Wiednitz

Moritz Gerndt / Eric Schmaler

Nieder-Seifersdorf 1

Johannes Nitsche / Nico Walter

Leutersdorf

Robin Schmidt / Maximilian Preisler

Jänkendorf

Franz Jarisch / Max Jarisch

Hartha

Adrian Jäckel / Clemens Walther

Freital

Daniel Kirchhübel / Richard Neugebauer

Nieder-Seifersdorf 2

Simon Nowak / Elias Nitsche

Neustadt

Toni Kirschner / Danny Gäbel

 

1. Runde

Sonntag, 27.03.2011

8 Uhr

Leutersdorf

2. Runde

Sonntag, 10.04.2011

9 Uhr

Freital

3. Runde

Sonntag, 29.05.2011

9 Uhr

Wiednitz

4. Runde

Sonntag, 26.06.2011

9 Uhr

Nieder Seifersdorf

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at