SG Leutersdorf

Saison 2011-12

Sachsen Verbandsliga - 2012

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen Verbandsliga - 2012

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
TV 1884 Freiberg 22 18 1 3 55 131 : 65 66
SV Eula 58 22 13 3 6 42 95 : 69 26
TuS Ebersdorf 22 12 1 9 37 91 : 86 5
TSV Lindenthal 1 22 12 1 9 37 83 : 82 1
RSV Niederseifersdorf 2 22 11 2 9 35 95 : 89 6
RfV Wiednitz 2 22 10 2 10 32 82 : 95 -13
RSV Niederseifersdorf 4 22 10 1 11 31 91 : 94 -3
RV Fraureuth 2 22 9 1 12 28 85 : 78 7
SG Niederlauterstein 3 22 8 3 11 27 71 : 89 -18
10  RfV Wiednitz 3 22 7 4 11 25 62 : 83 -21
11  RSV Niederseifersdorf 3 22 6 2 14 20 65 : 84 -19
12  SG Leutersdorf 22 4 3 15 15 57 : 94 -37
-

Platz 1 und 2 steigen in die Oberliga auf - Platz 11 und 12 steigen ab

-

Gruppe 1

SV Eula 58

Kay Fritsch / Jörg Döhler

TSV Lindenthal 1

Uwe Fichtner / Karsten Schmidl

TV 1884 Freiberg

Eric Rudolph / Patrick Paschke

Gruppe 2

RSV Niederseifersdorf 2

Gunnar Becker / Lutz Nitsch

RSV Niederseifersdorf 3

Heiko Sandig / Arnd Nitsche

RSV Niederseifersdorf 4

Frank Bergel / Mike Bergel

Gruppe 3

RV Fraureuth 2

Andre Haase / Robby Hupfer

SG Niederlauterstein 3

David Glöckner / Johannes Glöckner

TuS Ebersdorf

Jürgen Nestler / Frank Seidler

Gruppe 4

RfV Wiednitz 2

Henry Noack / Klaus Zschech

RfV Wiednitz 3

Hagen Stehr / Thomas Glatz

SG Leutersdorf

Thomas Paduch / Thomas Mayfahrt

 

-

Datum

Zeit

Ort

Halle

1. Spieltag

-

a.  1 - 2

07.01.2012

10:00

Lindenthal

Turnhalle Grundschule, Gartenwinkel 30

b.  3 - 4

Ebersdorf

Turnhalle Ebersdorf, Frankenberger Straße 219b

2. Spieltag

a.  1 - 3

04.02.2012

10:00

Freiberg

Turnhalle, Dörnerzaun Straße 4

b.  2 - 4

Wiednitz

Turnhalle Jägerhof

3. Spieltag

a.  1 - 4

17.03.2012

10:00

Eula

Turnhalle, Eula-Kesselshain 4, Borna

b.  2 - 3

Niederseifersdorf

Turnhalle Mittelschule Niederseifersdorf

4. Spieltag

a.  2 - 1

05.05.2012

10:00

Niederseifersdorf

Turnhalle Mittelschule Niederseifersdorf

b.  4 - 3

Leutersdorf

Turnhalle Leutersdorf, Fried.-Ludw.-Jahnstraße 24

5. Spieltag

a.  3 - 1

02.06.2012

10:00

Fraureuth

Turnhalle Ruppertsgrün, Sankt Annenstraße 3

b.  4 - 2

Niederseifersdorf

Turnhalle Mittelschule Niederseifersdorf

6. Spieltag

a.  4 - 1

16.06.2012

10:00

Wiednitz

Turnhalle Jägerhof

b.  3 - 2

Niederlauterstein

Turnhalle Niederlauterstein, Schloßberg 25

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at

 

 

 

 

Sachsen Bezirksliga Männer Dresden - 2012

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen Bezirksliga Männer Dresden - 2012

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Lückersdorf 4 24 14 3 7 45 98 : 83 15
Löbau 4 24 13 1 10 40 83 : 77 6
Lückersdorf 3 24 12 3 9 39 84 : 70 14
Jänkendorf 2 24 9 5 10 32 76 : 75 1
Löbau 3 24 8 5 11 29 67 : 71 -4
Leutersdorf 2 24 9 2 13 29 72 : 84 -12
Leutersdorf 3 24 9 1 14 28 69 : 89 -20
-

Platz 1 und 2 Qualifikation zum Aufstiegsturnier am 23. Juni 2012 im Bezirk Dresden

Platz 6 und 7 steigen in die Bezirksklasse ab

-

Lückersdorf 4

David Tischer / Martin Tischer

Löbau 4

Stefan Bielß / Manuel Bachmann

Lückersdorf 3

Holger Büttner / Daniel Tischer

Jänkendorf 2

Frank Richter / Michael Littmann

Löbau 3

Steffen Eichler / Hartmut Arndt

Leutersdorf 2

Tom Anders / Eric Gwosc

Leutersdorf 3

Dirk Reichardt / Christoph Kutzner

 

1. Runde

Sonntag, 15.01.2012

9 Uhr

Jänkendorf

2. Runde

Sonntag, 11.03.2012

9 Uhr

Löbau

3. Runde

Samstag, 14.04.2012

9 Uhr

Leutersdorf

4. Runde

Sonntag, 20.05.2012

9 Uhr

Lückersdorf

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at

 

 

 

 

 

 

 

Sachsen Bezirksklasse Männer Dresden - Staffel Ost 2012

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen Bezirksklasse Männer Dresden - Staffel Ost 2012

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RfV Wiednitz 5 20 12 4 4 40 71 : 47 24
SG Leutersdorf 4 20 11 5 4 38 70 : 39 31
Frisch Auf Jänkendorf 3 20 9 3 8 30 56 : 42 14
SG Obercunnersdorf 1 20 8 4 8 28 38 : 49 -11
SG Obercunnersdorf 2 20 5 2 13 17 43 : 71 -28
RSV Nieder-Seifersdorf 6 20 4 4 12 16 27 : 57 -30
Platz 1 - 3 qualifiziert zum Auf

Platz 1 - 3 qualifiziert zum Aufstiegsturnier am 30. Juni 2012 bei Sieger Staffel West

2 Aufsteiger zur Bezirksliga

Platz 6 steigt aus der Bezirksklasse ab

-

RfV Wiednitz 5

Rene Dingel / Michael Schmidt

SG Leutersdorf 4

Matthias Rothe / Felix Thiele

"Frisch Auf" Jänkendorf 3

Mario Hänsch / David Wiedmer

SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1

Andre Nerger / Andreas Seibt

SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 2

Andreas Urban / Marko Nocke

RSV "Pfeil" Nieder-Seifersdorf 6

Christian Kirst / Gerald Heide

 

1. Runde

Sonntag, 04.03.2012

09.00 Uhr

Leutersdorf

2. Runde

Sonntag, 22.04.2012

09.00 Uhr

Nieder-Seifersdorf

3. Runde

Sonntag, 13.05.2012

09.00 Uhr

Obercunnersdorf

4. Runde

Sonntag, 03.06.2012

09.00 Uhr

Wiednitz

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at

 

Aufstiegsturnier zur Bezirksliga Dresden 2012

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Aufstiegsturnier zur Bezirksliga Dresden 2012

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
SG Leutersdorf 4 5 5 0 0 15 21 : 11 10
Naunhofer SV 1 5 4 0 1 12 20 : 10 10
RSV Jänkendorf 3 5 2 1 2 7 12 : 18 -6
RFV Wiednitz 5 5 1 1 3 4 15 : 19 -4
SSC 2000 Neustadt 1 5 1 0 4 3 12 : 13 -1
RSV Freital 2 5 1 0 4 3 10 : 19 -9
-

Platz 1 und 2 steigen in die Bezirksliga Dresden auf

-

SG Leutersdorf 4

Matthias Rothe / Felix Thiele

Naunhofer SV 1

Jürgen Lehmann / Dietmar Schulze

RSV Jänkendorf 3

Mario Hänsch / David Wiedmer

RfV Wiednitz 5

Rene Dingel / Michael Schmidt

SSC 2000 Neustadt 1

Tobias Kirschner / Sven Körner

RSV Freital 2

Michael Hiller / Ekkehard Augustin

Samstag, 30. Juni 2012, 9.00 Uhr, Naunhof

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at

 

 

 

 

 

 

 

 

Sachsenliga Junioren - 2012

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsenliga Junioren - 2012

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
SG Niederlauterstein 16 14 1 1 43 120 : 24 96
SV Eula 1 16 13 1 2 40 76 : 23 53
VfH Wiednitz 16 6 0 10 18 50 : 52 -2
SG Leutersdorf 16 3 0 13 9 35 : 96 -61
SV Eula 2 16 3 0 13 9 23 : 109 -86
-

-

SG Niederlauterstein

Paul Simon / Hendrik Neubert

SV Eula 1

Benedikt Schwäbl / Lorris Schäfer

RfV 1900 Wiednitz 1

Scott Boden / Tim Hillmann

SG Leutersdorf

Paul Heidenreich / Felix Thiele

SV Eula 2

Timon Schäfer / Marcus Köhn

 

Termine

1. Runde

09.10.2011

Leutersdorf

2. Runde

13.11.2011

Eula

3. Runde

11.12.2011

Wiednitz

4. Runde

15.01.2012

Niederlauterstein

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at

 

 

 

 

 

 

 

Sachsen Bezirksliga Dresden Schüler A - 2012

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen Bezirksliga Dresden Schüler A - 2012

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RSV Jänkendorf 1 16 15 0 1 45 100 : 18 82
RSV Jänkendorf 2 16 14 0 2 42 104 : 15 89
RfV Wiednitz 1 16 12 1 3 37 116 : 31 85
RSV Ndr. Seifersdorf 16 9 1 6 28 68 : 35 33
RfV Wiednitz 2 16 7 2 7 23 61 : 48 13
RSV Jänkendorf 3 16 7 0 9 21 40 : 83 -43
SG Leutersdorf 16 4 0 12 12 21 : 83 -62
SG Hartha 16 1 0 15 3 9 : 96 -87
SSC 2000 Neustadt 16 1 0 15 3 12 : 122 -110
-

Es werden 3 Durchgänge - in denen jeder gegen jeden 2mal spielt - durchgeführt

die ersten 6 bzw. 7 Mannschaften (je nach Spielstärke) qualifizieren sich für das Finale der Bezirksmeisterschaft in Wiednitz

-

RSV Jänkendorf 1

Ben Knoche / Erik Niemz

RSV Jänkendorf 2

Simon Wirth / Tom Binner

RfV Wiednitz 1

Maximilian Weiß / Martin Schmidt

RSV Nieder Seifersdorf

Moritz Lange / Bruno Klyk

RfV Wiednitz 2

Moritz Gerndt / Eric Schmaler

RSV Jänkendorf 3

Max Jarisch / Franz Jarisch

SG Leutersdorf

Robin Schmidt / Maximilian Preisler

SG Hartha

Richard Walther / Oddoy Joey

SSC 2000 Neustadt

Toni Kämmel / Toni Kirschner

 

1. Runde

Samstag, 03.03.2012

9 Uhr

Jänkendorf

2. Runde

Sonntag, 25.03.2012

9 Uhr

Neustadt

3. Runde

Sonntag, 06.05.2012

9 Uhr

Niederseifersdorf

FINALE

Sonntag, 17.06.2012

9 Uhr

Wiednitz

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at