SG Leutersdorf

Saison 2012-13

Sachsenlandesliga Männer - 2013

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsenlandesliga Männer - 2013

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RFV Wiednitz 4 22 16 2 4 50 75 : 48 27
TV Freiberg 2 22 12 4 6 40 101 : 58 43
SV Gr.-Weiß Lippersdorf 1 22 12 1 9 37 64 : 50 14
RSV Jänkendorf 1 22 11 3 8 36 67 : 58 9
SG Leutersdorf 1 22 11 2 9 35 80 : 62 18
RSV Ndr.-Seifersdorf 5 22 10 4 8 34 59 : 54 5
KSC Leipzig 3 22 9 4 9 31 86 : 68 18
TUS Ebersdorf 3 22 8 2 12 26 75 : 90 -15
HSV Chemnitz 2 22 8 2 12 26 66 : 96 -30
10  SV Lko Löbau 3 22 7 4 11 25 42 : 71 -29
11  RSV Ndr.-Seifersdorf 4 22 7 1 14 22 46 : 76 -30
12  RV Edelweiß Fraureuth 3 22 4 1 17 13 40 : 90 -50
-

Die Plätze 1 und 2 steigen in die Verbandsliga auf

Absteiger sind die Plätze 10, 11 und 12

-

Gruppe 1

RSV Nieder-Seifersdorf 4

Uwe Pohl / Christian Kirst

RSV Nieder-Seifersdorf 5

Uwe Paul / Andreas Lätsch

RSV Jänkendorf 1

Martin Simniok / Stefan Richter

Gruppe 2

RFV Wiednitz 4

Maik Pjater / Karsten Jurisch

SV Lok Löbau 3

Stefan Bielß / Manuel Bachmann

SG Leutersdorf 1

Christfried Posselt / Thomas Mayfarth

Gruppe 3

HRV Chemnitz 2

Andre Österreich / Uwe Pönisch

TV Freiberg 2

Alexander Vogt / Tom Sontowski

SV Grün Weiß Lippersdorf

Andre Weißgerber / Ulf Fiedler

Gruppe 4

TUS Ebersdorf 3

Uwe Zimmermann / Andreas Findeisen

KSC Leipzig 3

Steffen Espenhain / Wolfgang Teuber

RV Edelweiß Fraureuth 3

Stephan Drese / Hagen Kästner

 

-

Datum

Zeit

PLZ    Ort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

19.01.2013

10.00 Uhr

02906 Waldhufen

OT Jänkendorf, Dorfau 5

Gruppe 3 - 4

08427 Fraureuth

Sankt-Annen-Straße 3

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

23.02.2013

10.00 Uhr

02906 Waldhufen

OT Nieder-Seifersdorf, Kirchsteig

Gruppe 2 - 4

02708 Rosenbach

OT Bischdorf, Untere Dorfstraße 50a

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

23.03.2013

10.00 Uhr

09131 Chemnitz/Ebersdorf

Frankenberger Straße

Gruppe 2 - 3

02994 Wiednitz

Dorfstraße "Jägerhof"

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

27.04.2013

10.00 Uhr

02906 Waldhufen

OT Nieder-Seifersdorf, Kirchsteig

Gruppe 4 - 3

09599 Freiberg

Dörnerzaunstraße 4, "Heuber"-Sporthalle

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

11.05.2013

10.00 Uhr

09117 Chemnitz

Georgenkirchenweg

Gruppe 4 - 2

02794 Leutersdorf

Fried.-Ludwig-Jahnstraße 24

6. Spieltag

Gruppe 4 - 1

01.06.2013

10.00 Uhr

04249 Leipzig

Dieskaustraße 355

Gruppe 3 - 2

09514 Lengefeld

OT Lippersdorf, Turnhallenweg 11

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sachsen Bezirksliga Dresden Elite - 2013

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen Bezirksliga Dresden Elite - 2013

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RSV Jänkendorf 2 24 17 4 3 55 82 : 47 35
SG L.-Gelenau 3 24 14 4 6 46 91 : 55 36
SG Leutersdorf 3 24 10 6 8 36 73 : 62 11
SG Leutersdorf 2 24 10 4 10 34 82 : 83 -1
SG L.-Gelenau 4 24 8 2 14 26 72 : 87 -15
SV Naunhof 24 7 3 14 24 73 : 95 -22
Lok Löbau 3 24 5 3 16 18 48 : 92 -44
-

Der Bezirksmeister ist Aufsteiger in die Landesliga.

Sollte der Bezirksmeister seinen Platz freimachen rückt die nachfolgende Mannschaft nach und so weiter.

Platz 6 und 7 sind Absteiger in die Bezirksklasse.

-

RSV Jänkendorf 2

Michael Littmann / Frank Richter

SG L.-Gelenau 3

Holger Büttner / Daniel Tischer

SG Leutersdorf 3

Matthias Rothe / Dirk Reichardt

SG Leutersdorf 2

Tom Anders / Eric Gwosc

SG L.-Gelenau 4

Maik Boden / David Tischer

SV Naunhof

Christian Mohn / Dennis Schulze

Lok Löbau 3

Steffen Eichler / Hartmut Arndt

 

1. Runde

Sonntag, 13.01.2013

9.00 Uhr

Leutersdorf

2. Runde

Sonntag, 10.03.2013

9.00 Uhr

Jänkendorf

3. Runde

Sonntag, 14.04.2013

9.00 Uhr

Naunhof

4. Runde

Sonntag, 16.06.2013

9.00 Uhr

L.-Gelenau

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sachsen Bezirksklasse Männer Dresden Staffel Ost - 2013

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen Bezirksklasse Männer Dresden Staffel Ost - 2013

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RfV 1900 Wiednitz 5 20 16 2 2 50 71 : 32 39
Frisch Auf Jänkendorf 3 20 11 3 6 36 68 : 37 31
SG Obercunnersdorf 1 20 10 0 10 30 52 : 48 4
SG Leutersdorf 4 20 8 4 8 28 39 : 55 -16
SG Obercunnersdorf 2 20 8 3 9 27 58 : 53 5
RSV Nieder-Seifersdorf 6 20 1 0 19 3 15 : 78 -63
Platz 1 - 3 qualifiziert zum Auf

Die ersten drei Mannschaften nehmen an den Aufstiegsspielen zur Bezirksliga, beim Gruppensieger Ost am 30. Juni 2013, teil

Platz 6 ist der Absteiger

-

RfV 1900 Wiednitz 5

Michael Schmidt / Rene Dingel

"Frisch Auf" Jänkendorf 3

David Wiedmer / Mario Hänsch

SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1

Andre Nerger / Andreas Seibt

SG Leutersdorf 4

Christoph Kutzner / Felix Thiele

SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 2

Marko Nocke / Andreas Urban

RSV "Pfeil" Nieder-Seifersdorf 6

Gerald Heide / Roman Großmann

 

1. Runde

Sonntag, 17.02.2013

09.00 Uhr

Leutersdorf

2. Runde

Sonntag, 17.03.2013

09.00 Uhr

Jänkendorf

3. Runde

Sonntag, 21.04.2013

09.00 Uhr

Wiednitz

4. Runde

Sonntag, 26.05.2013

09.00 Uhr

Obercunnersdorf

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at

 

 

Sachsen Bezirksklasse Dresden Schüler A - 2013

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen Bezirksklasse Dresden Schüler A - 2013

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RSV Nieder-Seifersdorf 20 20 0 0 60 123 : 13 110
SG Leutersdorf 20 13 0 7 39 98 : 33 65
SG Lückersdorf-Gelenau 20 13 0 7 39 76 : 52 24
SG Kurort Hartha 20 9 0 11 27 50 : 56 -6
SV Lok Löbau 20 4 0 16 12 22 : 91 -69
SSC 2000 Neustadt 20 1 0 19 3 11 : 135 -124
-

-

RSV Nieder Seifersdorf

Nico Walter / Simon Nowak

SG Leutersdorf

Robin Schmidt / Maximilian Preisler

SG Lückersdorf-Gelenau

Robert Wehnert / William Winzer

SG Kurort Hartha

Clemens Walther / Adrian Jäckel

SV Lok Löbau

Paul Hanusch / Marc Schäfer

SSC 2000 Neustadt

Andre Dreßler / Marco Schäfer

 

1. Runde

Sonntag, 17.02.2013

9 Uhr

Bischdorf

2. Runde

Sonntag, 24.03.2013

9 Uhr

Neustadt

3. Runde

Sonntag, 28.04.2013

9 Uhr

Niederseifersdorf

4. Runde

Sonntag, 09.06.2013

9 Uhr

Hartha

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at