SG Leutersdorf

Saison 2013-14

Sachsenlandesliga Männer - 2014

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsenlandesliga Männer - 2014

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RSV Ndr.-Seifersdorf 4 20 17 2 1 53 101 : 45 56
KSC Leipzig 4 20 15 1 4 46 106 : 52 54
RSV Ndr.-Seifersdorf 2 20 12 1 7 37 76 : 68 8
SG Leutersdorf 1 20 12 0 8 36 80 : 67 13
RSV Jänkendorf 1 20 10 1 9 31 63 : 60 3
SV Gr.-Weiß Lippersdorf 1 20 9 3 8 30 70 : 55 15
KSC Leipzig 3 20 8 0 12 24 61 : 70 -9
RSV Ndr.-Seifersdorf 3 20 7 2 11 23 55 : 69 -14
RSV Jänkendorf 2 20 7 2 11 23 53 : 77 -24
10  TuS Ebersdorf 3 20 4 3 13 15 62 : 93 -31
11  SG Niederlauterstein 4 20 1 1 18 4 23 : 94 -71
12  TV Freiberg zurückgezogen 0 0 0 0 0 0 : 0 0
-

Die Plätze 1 und 2 steigen in die Verbandsliga auf

Absteiger sind die Plätze 10, 11 und 12

-

Gruppe 1

RSV Nieder-Seifersdorf 2

Frank Bergel / Mike Bergel

RSV Nieder-Seifersdorf 4

Sebastian Jäger / Arnd Nitsche

SG Leutersdorf 1

Christfried Posselt / Thomas Mayfarth

Gruppe 2

RSV Jänkendorf 1

Stefan Richter / Martin Simniok

RSV Jänkendorf 2

Frank Richter / Mario Hänsch

RSV Nieder-Seifersdorf 3

Uwe Paul / Andreas Lätsch

Gruppe 3

SG Niederlauterstein 4

Steffen Süßmuth / Norman Wilsch

TuS Ebersdorf 3

Uwe Zimmermann / Stefan Queck

SV Grün Weiß Lippersdorf 1

Andre Weißgerber / Ulf Fiedler

Gruppe 4

KSC Leipzig 3

Steffen Espenhain / Wolfgang Teuber

KSC Leipzig 4

Christian Geuther / Dominic Espen

TV Freiberg 3

Patrick Paschke / Karl Schönberger

 

-

Datum

Zeit

Ort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

11.01.2014

10.00 Uhr

Nieder-Seifersdorf

Waldhufen, Kirchsteig 6

Gruppe 3 - 4

Freiberg

Dörnerzaunstraße 4

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

08.02.2014

10.00 Uhr

Niederlauterstein

Marienberg, Schloßberg 25

Gruppe 2 - 4

Leipzig

Dieskaustraße 355

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

15.03.2014

10.00 Uhr

Nieder-Seifersdorf

Waldhufen, Kirchsteig 6

Gruppe 2 - 3

Lippersdorf

Lengefeld, Turnhallenweg 11

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

26.04.2014

10.00 Uhr

Jänkendorf

Waldhufen, Dorfaue 5

Gruppe 4 - 3

Ebersdorf

Chemnitz, Frankenberger Straße 219b

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

17.05.2014

10.00 Uhr

Leutersdorf

Fr.-L.-Jahnstraße 24

Gruppe 4 - 2

Leipzig

Dieskaustraße 355

6. Spieltag

Gruppe 4 - 1

14.06.2014

10.00 Uhr

Nieder-Seifersdorf

Waldhufen, Kirchsteig 6

Gruppe 3 - 2

Jänkendorf

Waldhufen, Dorfaue 5

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sachsen Bezirksliga Dresden Elite - 2014

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen Bezirksliga Dresden Elite - 2014

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Lok Löbau 3 24 14 5 5 47 84 : 48 36
SG Leutersdorf 2 24 12 4 8 40 87 : 78 9
RfV Wiednitz 24 12 4 8 40 80 : 71 9
Großenhain SV 24 11 3 10 36 82 : 73 9
RSV N.-Seifersdorf 5 24 10 1 13 31 61 : 67 -6
SG Leutersdorf 3 24 9 4 11 31 50 : 65 -15
SG L.-Gelenau 3 24 4 3 17 15 64 : 106 -42

Der Bezirksmeister ist Aufsteiger in die Landesliga.

Sollte der Bezirksmeister seinen Platz freimachen rückt die nachfolgende Mannschaft nach und so weiter.

Platz 6 und 7 sind Absteiger in die Bezirksklasse.

-

Lok Löbau 3

Manuel Bachmann / Stefan Bielß

SG Leutersdorf 2

Tom Anders / Erik Gwosc

RfV Wiednitz

Rene Dingel / Michael Schmidt

Großenhainer SV

Frank Engelmann / Elias Zschörper

RSV Nieder-Seifersdorf 5

Christian Kirst / Uwe Pohl

SG Leutersdorf 3

Dirk Reichert / Matthias Rothe

SG Lückersdorf-Gelenau 3

Daniel Tischer / David Tischer

 

1. Runde

Samstag,

18.01.2014

09.00 Uhr

Nieder-Seifersdorf

2. Runde

Sonntag,

23.02.2014

09.00 Uhr

Lückersdorf

3. Runde

Sonntag,

02.03.2014

09.00 Uhr

Großenhain

4. Runde

Sonntag,

06.04.2014

09.00 Uhr

Leutersdorf

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sachsen Bezirksklasse Männer Dresden - Staffel Ost 2014

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen Bezirksklasse Männer Dresden - Staffel Ost 2014

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Lok Löbau 4 24 19 2 3 59 92 : 35 57
SG Obercunnersdorf 1 24 14 2 8 44 71 : 36 35
SG Leutersdorf 4 24 12 1 11 37 66 : 60 6
SG Obercunnersdorf 2 24 10 3 11 33 71 : 66 5
Frisch Auf Jänkendorf 3 24 10 0 14 30 52 : 72 -20
RSV Nieder-Seifersdorf 6 24 6 0 18 18 46 : 97 -51
Lok Löbau 5 24 6 0 18 18 35 : 97 -62
-

Die ersten drei Mannschaften nehmen an den Aufstiegsspielen zur Bezirksliga teil

Platz 6 und 7 sind Absteiger

-

Lok Löbau 4

Steffen Eichler / Hartmut Arndt

SG Obercunnersdorf 1

Andre Nerger / Andreas Seibt

SG Leutersdorf 4

Christoph Kutzner / Felix Thiele

SG Obercunnersdorf 2

Andreas Urban / Holger Seibt

"Frisch Auf" Jänkendorf 3

David Wiedmer / Enrico Görtzen

RSV Nieder-Seifersdorf 6

Roman Großmann / Gerald Heide

Lok Löbau 5

Robert Wündrich / David Dummler

 

1. Runde

Sonntag,

01.02.2014

09.00 Uhr

Löbau

2. Runde

Samstag,

08.03.2014

09.00 Uhr

Nieder-Seifersdorf

3. Runde

Samstag,

12.04.2014

09.00 Uhr

Leutersdorf

4. Runde

Sonntag,

04.05.2014

09.00 Uhr

Obercunnersdorf

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sachsen - Aufstieg zur Bezirksliga Dresden - 2014

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen - Aufstieg zur Bezirksliga Dresden - 2014

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
SG L.-Gelenau 4 5 4 1 0 13 16 : 6 10
SV Naunhof 2 5 3 0 2 9 20 : 9 11
Lok Löbau 4 5 2 2 1 8 15 : 13 2
SV Naunhof 1 5 2 1 2 7 16 : 10 6
Obercunnersdorf 5 2 0 3 6 12 : 16 -4
SG Leutersdorf 4 5 0 0 5 0 0 : 25 -25
-

Platz 1 und 2 steigen in die Bezirksliga Dresden auf

-

SG L.-Gelenau 4

Holger Büttner / Martin Tischer

SV Naunhof 2

Jürgen Lehmann / Dietmar Schulz

Lok Löbau 4

Hartmut Arndt / Steffen Eichler

SV Naunhof 1

Christian Mohn / Dennis Schulz

Obercunnersdorf

Marco Nocke / Andreas Seibt

SG Leutersdorf 4

Christoph Kutzner / Felix Thiele

Sonntag, 1. Juni 2014, 9.00 Uhr, Gelenau

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sachsen Bezirksliga Dresden Jugend 2014

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen Bezirksliga Dresden Jugend 2014

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Wiednitz 1 28 25 1 2 76 201 : 29 172
Jänkendorf 1 28 22 1 5 67 164 : 48 116
Nieder-Seifersdorf 1 28 20 1 7 61 142 : 56 86
Naunhof 1 28 18 1 9 55 121 : 43 78
Großenhain 1 28 11 0 17 33 91 : 129 -38
Leutersdorf 1 28 9 0 19 27 61 : 147 -86
Neustadt 1 28 4 0 24 12 39 : 144 -105
Neustadt 2 28 1 0 27 3 16 : 239 -223
Die letzten 3 Mannschaften steig

-

RfV 1900 Wiednitz 1

Martin Schmidt / Robert Wehnert

Frisch Auf Jänkendorf 1

Ben Knoche / Erik Niernz

Pfeil Nieder-Seifersdorf 1

Moritz Lange / Bruno Klyk

SV Naunhof 1

Franz Baronner / Martin Reuße

Großenhainer SV 1

Bastian Hausmann / Janek Schönert

SG Leutersdorf 1

Robin Schmidt / Maximilian Preisler

SSC 2000 Neustadt 1

Paul Wustmann / Toni Kammel

SSC 2000 Neustadt 2

Benjamin Friese / Richard Otto

 

1. Runde

Samstag,

25.01.2014

10.00 Uhr

Nieder-Seifersdorf

2. Runde

Samstag,

15.03.2014

10.00 Uhr

Naunhof

3. Runde

Sonntag,

13.04.2014

10.00 Uhr

Neustadt

4. Runde

Sonntag,

25.05.2014

10.00 Uhr

Jänkendorf

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at

 

 

 

 

 

 

Sachsen Bezirksklasse Dresden Schüler B - 2014

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen Bezirksklasse Dresden Schüler B - 2014

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Lückersdorf-Gelenau 1 28 27 1 0 82 162 : 14 148
Leutersdorf 28 18 3 7 57 75 : 60 15
Nieder-Seifersdorf 1 28 17 2 9 53 90 : 52 38
Lückersdorf-Gelenau 2 28 13 1 14 40 52 : 62 -10
Neustadt 28 11 6 11 39 56 : 58 -2
Löbau 28 6 6 16 24 36 : 63 -27
Freital 28 4 2 22 14 30 : 129 -99
Nieder-Seifersdorf 2 28 3 3 22 12 21 : 94 -73
Die letzten 3 Mannschaften steig

-

SG Lückersdorf-Gelenau  1

Moritz Senkspiel / Kai Oswald

SG Leutersdorf

Nico Donath / Nico Schulzensohn

Pfeil Nieder-Seifersdorf 1

Bastian Maaß / Franz Bergel

SG Lückersdorf-Gelenau  2

Nils Gebler / Finn Büttner

SSC 2000 Neustadt

Dennis Neumann / Ben Hempel

Lok Löbau

Martin Titze / Florian Henke

RSV Freital

Phillip Hiller / Tom Chrisztian

Pfeil Nieder-Seifersdorf 2

Niclas Tschirch / Martin Becker

 

1. Runde

Sonntag,

26.01.2014

09.00 Uhr

Nieder-Seifersdorf

2. Runde

Sonntag,

30.03.2014

09.00 Uhr

Neustadt

3. Runde

Sonntag,

18.05.2014

09.00 Uhr

Leutersdorf

4. Runde

Sonntag,

22.06.2014

09.00 Uhr

Lückersdorf

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at