SG Leutersdorf

Saison 2014-15

Sachsen - Landesliga 2015

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen - Landesliga 2015

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
KSC Leipzig 3 22 14 3 5 45 88 : 47 41
RSV Nieder-Seifersdorf 4 22 13 5 4 44 74 : 47 27
SG Leutersdorf 1 22 14 2 6 44 77 : 60 17
SV Lok Löbau 3 22 12 3 7 39 90 : 61 29
RSV Jänkendorf 1 22 11 4 7 37 70 : 52 18
TSV Lindenthal 1 22 11 2 9 35 66 : 63 3
RFV Wiednitz 4 22 10 3 9 33 70 : 71 -1
SV GW Lippersdorf 1 22 9 3 10 30 68 : 67 1
TuS Ebersdorf 2 22 7 4 11 25 84 : 98 -14
10  RSV Nieder-Seifersdorf 3 22 7 1 14 22 54 : 83 -29
11  SV Motor Hainichen 1 22 5 3 14 18 52 : 91 -39
12  TSV Lindenthal 2 22 2 1 19 7 40 : 93 -53
-

Die Plätze 1 und 2 steigen in die Verbandsliga auf

Absteiger in die Bezirksligen sind die Plätze 10, 11 und 12

-

Gruppe 1

RSV Nieder-Seifersdorf 3

Frank Bergel / Mike Bergel

RSV Nieder-Seifersdorf 4

Uwe Paul / Andreas Lätsch

RSV Jänkendorf 1

Stefan Richter / Martin Simniok

Gruppe 2

SG Leutersdorf 1

Christfried Posselt / Thomas Mayfarth

SV Lok Löbau 3

Stefan Bielß / Manuel Bachmann

RFV Wiednitz

Hagen Stehr / Henry Noack

Gruppe 3

TuS Ebersdorf 2

Martin Martius / Frank Seidler

SV Motor Hainichen 1

Christian Zwinzscher / Tobias Zwinzscher

SV Grün Weiß Lippersdorf 1

Andre Weißgerber / Ulf Fiedler

Gruppe 4

TSV Lindenthal 1

Uwe Fichtner / Karsten Schmidl

TSV Lindenthal 2

Bernd Seyfert / Hardy Schulze

KSC Leipzig 3

Steffen Espenhain / Wolfgang Teuber

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

13.12.2014

10.00 Uhr

02708 Rosenbach OT. Bischdorf

Untere Dorfstraße 50

Gruppe 3 - 4

04248 Leipzig

Dieskaustraße 355

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

10.01.2015

10.00 Uhr

09661 Hainichen

Plaumenallee

Gruppe 2 - 4

02994 Wiednitz

Jägerhof, Dorfstraße 4

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

07.02.2015

10.00 Uhr

02906 Waldhufen

Grundschule, Kirchsteig

Gruppe 2 - 3

09131 Chemnitz

Frankenberger Straße 219b

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

14.03.2015

10.00 Uhr

02794 Leutersdorf

Friedrich-Judwig-Jahn-Straße 24

Gruppe 3 - 4

04158 Leipzig

Grundschule Lindenthal, Gartenwinkel 30

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

25.04.2015

10.00 Uhr

02906 Waldhufen

Dorfaue 5

Gruppe 4 - 2

04158 Leipzig

Grundschule Lindenthal, Gartenwinkel 30

6. Spieltag

Gruppe 4 - 1

16.05.2015

10.00 Uhr

02906 Waldhufen

Grundschule, Kirchsteig

Gruppe 2 - 3

09414 Lengefeld OT. Lippersdorf

Turnhallenweg 6

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sachsen Bezirksliga Dresden Elite - 2015

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen Bezirksliga Dresden Elite - 2015

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Großenhain SV 24 18 1 5 55 96 : 62 34
SG L.-Gelenau 3 24 14 4 6 46 91 : 72 19
SV Naunhof 24 13 5 6 44 71 : 59 12
RfV Wiednitz 5 24 10 2 12 32 74 : 73 1
RSV Jänkendorf 2 24 8 2 14 26 50 : 61 -11
SG Leutersdorf 2 24 6 4 14 22 66 : 89 -23
RSV N.-Seifersdorf 5 24 5 2 17 17 49 : 81 -32

Der Bezirksmeister ist Aufsteiger in die Landesliga.

Sollte der Bezirksmeister seinen Platz freimachen rückt die nachfolgende Mannschaft nach und so weiter.

Platz 6 und 7 sind Absteiger in die Bezirksklasse.

-

Großenhain SV

Frank Engelmann / Elias Zschörper

SG Lückersdorf-Gelenau 3

Cornel Slota / Martin Tischer

SV Naunhof

Christian Mohn / Dennis Schulz

RfV Wiednitz 5

Rene Dingel / Michael Schmidt

RSV Jänkendorf 2

Mario Hänsch / Frank Richter

SG Leutersdorf 2

Tom Anders / Erik Gwosc

RSV Nieder-Seifersdorf 5

Christian Kirst / Uwe Pohl

 

1. Runde

Samstag,

17.01.2015

09.00 Uhr

Nieder-Seifersdorf

2. Runde

Sonntag,

22.02.2015

09.00 Uhr

Leutersdorf

3. Runde

Sonntag,

15.03.2015

09.00 Uhr

Wiednitz

4. Runde

Sonntag,

19.04.2015

09.00 Uhr

Großenhain

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sachsen - Aufstieg zur Bezirksliga Dresden - 2015

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen - Aufstieg zur Bezirksliga Dresden - 2015

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RSV Nieder Seifersdorf 7 5 4 0 1 12 20 : 7 13
SV Lok Löbau 4 5 4 0 1 12 19 : 7 12
SG Leutersdorf 3 5 3 0 2 9 18 : 8 10
SV Naunhof 2 5 3 0 2 9 16 : 11 5
SSC Neustadt 1 5 0 0 5 0 0 : 25 -25
SG Lückersdorf 4 5 0 0 5 0 0 : 25 -25
-

Platz 1 und 2 steigen in die Bezirksliga auf

-

RSV Nieder-Seifersdorf 7

Heiko Sandig / Moritz Lange

SV Lok Löbau 4

Steffen Eichler / Hartmut Arndt

SG Leutersdorf 3

Dirk Reichardt / Matthias Rothe

SV Naunhof 2

Dietmar Schulze / Jürgen Lehmann

SSC Neustadt 1

Sven Körner / Tobias Kirschner

SG Lückersdorf 4

Daniel Tischer / David Tischer

 

Sonntag, 7. Juni 2015, 09.00 Uhr in Löbau

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sachsen Bezirksklasse Männer Dresden - Staffel Ost 2015

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen Bezirksklasse Männer Dresden - Staffel Ost 2015

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
SV Lok Löbau 4 24 21 1 2 64 99 : 38 61
SG Leutersdorf 3 24 19 1 4 58 102 : 43 59
RSV Nieder Seifersdorf 7 24 14 2 8 44 79 : 64 15
SG Leutersdorf 4 24 11 3 10 36 79 : 63 16
RSV Jänkendorf 3 24 10 5 9 35 81 : 67 14
SG Obercunnersdorf 1 24 11 2 11 35 63 : 66 -3
SG Obercunnersdorf 2 24 6 2 16 20 51 : 84 -33
SV Lok Löbau 5 24 4 3 17 15 49 : 107 -58
RSV Nieder Seifersdorf 6 24 1 3 20 6 29 : 100 -71
-

Die ersten drei Mannschaften nehmen an den Aufstiegsspielen zur Bezirksliga am 7. Juni 2015 beim Sieger der Staffel Ost teil

-

SV Lok Löbau 4

Steffen Eichler / Hartmut Arndt

SG Leutersdorf 3

Dirk Reichardt / Matthias Rothe

RSV Nieder-Seifersdorf 7

Heiko Sandig / Moritz Lange

SG Leutersdorf 4

Christoph Kutzner / Felix Thiele

RSV Jänkendorf 3

David Wiedmer / Enrico Görtzen

SG Obercunnersdorf 1

Andre Nerger / Andreas Seibt

SG Obercunnersdorf 2

Marko Nocke / Andreas Urban

SV Lok Löbau 5

Denny Posselt / Thomas Seifert

RSV Nieder-Seifersdorf 6

Paul Lätsch / Roland Großmann

 

1. Runde

Sonntag,

25.01.2015

09.00 Uhr

Löbau

2. Runde

Sonntag,

01.03.2015

09.00 Uhr

Nieder-Seifersdorf

3. Runde

Sonntag,

29.03.2015

09.00 Uhr

Leutersdorf

4. Runde

Sonntag,

03.05.2015

09.00 Uhr

Obercunnersdorf

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sachsen Bezirksliga Dresden Jugend U17 - 2015

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen Bezirksliga Dresden Jugend U17 - 2015

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RSV Nieder-Seifersdorf 25 23 0 2 69 139 : 18 121
Großenhainer SV 1 25 19 2 4 59 120 : 31 89
Großenhainer SV 2 25 16 1 8 49 95 : 47 48
SSC Neustadt 2000 25 5 1 19 16 35 : 110 -75
SV Lok Löbau 25 4 0 21 12 22 : 133 -111
SG Leutersdorf 25 3 2 20 11 26 : 118 -92
Die letzten 3 Mannschaften steig

-

RSV Pfeil Nieder-Seifersdorf

Simon Nowak / Nico Walter

Großenhainer SV 1

Bastian Hausmann / Janek Schönert

Großenhainer SV 2

Max Schönert / Otto Grade

SSC Neustadt 2000

Andre Dresßler / Alex Scharmm

SV Lok Löbau

Paul Hanusch / Marc Schäfer

SG Leutersdorf

Maximilian Preisler / Robin Schmidt

 

1. Runde

Sonntag,

11.01.2015

09.00 Uhr

Löbau

2. Runde

Samstag,

28.02.2015

09.00 Uhr

Leutersdorf

3. Runde

Samstag,

25.04.2015

09.00 Uhr

Neustadt

4. Runde

Sonntag,

13.06.2015

09.00 Uhr

Großenhain

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at

 

 

 

 

 

 

Sachsen Bezirksklasse Dresden Schüler A - 2015

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen Bezirksklasse Dresden Schüler A - 2015

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
SG Lückersdorf-Gelenau 32 32 0 0 96 285 : 13 272
RSV Nieder-Seifersdorf 1 32 23 1 8 70 97 : 61 36
SG Leutersdorf 32 14 0 18 42 56 : 110 -54
RSV Nieder-Seifersdorf 2 32 5 1 26 16 35 : 166 -131
RfV Wiednitz 32 4 2 26 14 30 : 153 -123
Die letzten 3 Mannschaften steig

-

SG Lückersdorf-Gelenau

Kai Oswald / Moritz Senkspiel

RSV Pfeil Nieder-Seifersdorf 1

Franz Bergel / Bastian Maaß

SG Leutersdorf

Nico Donat / Nico Schulzensohn

RSV Pfeil Nieder-Seifersdorf 2

Martin Becker / Jonas Frentz

RfV Wiednitz

Danny Jacob / Markus Schmidt

 

1. Runde

Sonntag,

25.01.2015

09.00 Uhr

Wiednitz

2. Runde

Sonntag,

15.03.2015

09.00 Uhr

Leutersdorf

3. Runde

Samstag,

09.05.2015

09.00 Uhr

Niederseifersdorf

4. Runde

Samstag,

06.06.2015

09.00 Uhr

Lückersdorf

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at