SG Leutersdorf

Saison 2015-16

Sachsen - Landesliga - 2016

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen - Landesliga - 2016

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Röthaer SV 1 24 18 5 1 59 127 : 59 68
RSV Jänkendorf 1 24 18 3 3 57 120 : 54 66
SG Leutersdorf 1 24 16 1 7 49 111 : 61 50
TSV Lindental 1 24 12 4 8 40 76 : 68 8
SV Gr.-Weiß Lippersdorf 2 24 10 5 9 35 83 : 78 5
Röthaer SV 2 24 11 2 11 35 88 : 103 -15
SV Lok Löbau 2 24 8 9 7 33 93 : 82 11
Großenhainer SV 1 24 8 5 11 29 87 : 102 -15
RFV Wiednitz 4 24 7 7 10 28 97 : 103 -6
10  RSV Nieder-Seifersdorf 4 24 9 1 14 28 81 : 96 -15
11  TuS Ebersdorf 2 24 6 2 16 20 77 : 116 -39
12  TuS Ebersdorf 3 24 5 5 14 20 70 : 115 -45
13  SV Lok Löbau 3 24 3 1 20 10 52 : 125 -73
-

Die Plätze 1 und 2 steigen in die Verbandsliga auf

Absteiger in die Bezirksligen sind die Plätze 9 bis 13 (5 Plätze)

-

Gruppe 1

Röthaer SV 1

Michael Hörnig / Torsten Schwarzbauer

Röthaer SV 2

Clemens Hiller / Toni Dorczok

TSV Lindental 1

Uwe Fichtner / Karsten Schmidl

Großenhainer SV 1

Elias Zschörper / Frank Engelmann

Gruppe 2

SV Grün-Weiß Lippersdorf 1

Andre Weißgerber / Ulf Fiedler

TuS Ebersdorf 2

Martin Martius / Frank Seidler

TuS Ebersdorf 3

Uwe Zimmermann / Andreas Findeisen

Gruppe 3

SV Lok Löbau 2

Stefan Bielß / Manuel Bachmann

SV Lok Löbau 3

Steffen Eichler / Hartmut Arndt

SG Leutersdorf 1

Thomas Mayfarth / Christfried Posselt

Gruppe 4

RSV Nieder-Seifersdorf 4

Frank Bergel / Mike Bergel

RSV Jänkendorf 1

Stefan Richter / Martin Simniok

RFV Wiednitz 4

Michael Schmidt / Rene Dingel

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

12.12.2015

10.00 Uhr

04571 Rötha

Kreudnitzer Straße 1

Gruppe 3 - 4

02708 Rasenbach OT Bischdorf

Untere Dorfstraße 50a

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

16.01.2016

10.00 Uhr

04158 Leipzig

Grundschule Lindental, Gartenwinkel 30

Gruppe 2 - 4

02906 Waldhufen OT Jänkendorf

Dorfstraße 5

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

06.02.2016

10.00 Uhr

02994 Wiednitz

Jägerhof, Dorfstraße

Gruppe 2 - 3

09131 Chemnitz

Frankenberger Straße 219b

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

05.03.2016

10.00 Uhr

01558 Großenhain

Gymnasium, Schillerstraße

Gruppe 4 - 3

02794 Leutersdorf

Fr.-Ludwig-Jahn-Straße 24

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

23.04.2016

10.00 Uhr

02708 Rasenbach OT Bischdorf

Untere Dorfstraße 50a

Gruppe 4 - 2

09514 Lengefeld

Turnhallenweg 11

6. Spieltag

Gruppe 4 . 1

21.05.2016

10.00 Uhr

02906 Waldhufen OT Ndr.-Seifersdorf

Grundschule, Kirchsteig

Gruppe 3 - 2

09131 Chemnitz

Frankenberger Straße 219b

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sachsen Bezirksliga Dresden Elite - 2016

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen Bezirksliga Dresden Elite - 2016

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
SG L.-Gelenau 3 24 18 3 3 57 110 : 55 55
RfV Wiednitz 5 24 16 1 7 49 113 : 64 49
RSV N.-Seifersdorf 5 24 13 2 9 41 81 : 66 15
RSV Jänkendorf 2 24 11 5 8 38 73 : 53 20
SV Naunhof 24 8 6 10 30 77 : 69 8
SG Leutersdorf 2 24 6 5 13 23 69 : 84 -15
SV Lok Löbau 4 24 0 0 24 0 3 : 145 -142

Der Bezirksmeister ist Aufsteiger in die Landesliga.

Sollte der Bezirksmeister seinen Platz freimachen rückt die nachfolgende Mannschaft nach und so weiter.

Platz 6 und 7 sind Absteiger in die Bezirksklasse.

-

SG Lückersdorf-Gelenau 3

Cornel Slota / Martin Tischer

RfV Wiednitz 5

Lars Jenchen / Henry Noack

RSV Nieder-Seifersdorf 5

Christian Kirst / Uwe Pohl

RSV Jänkendorf 2

Mario Hänsch / Frank Richter

SV Naunhof

Christian Mohn / Dennis Schulz

SG Leutersdorf 2

Tom Anders / Felix Thiele

SV Lok Löbau 4

Eric Funke / Denny Posselt

 

1. Runde

Samstag,

27.02.2016

09.00 Uhr

Jänkendorf

2. Runde

Sonntag,

17.04.2016

09.00 Uhr

Naunhof

3. Runde

Sonntag,

29.05.2016

10.00 Uhr

Leutersdorf

4. Runde

Sonntag,

12.06.2016

09.00 Uhr

L.-Gelenau

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sachsen - Aufstieg zur Bezirksliga Dresden - 2016

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen - Aufstieg zur Bezirksliga Dresden - 2016

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
SG Lückersdorf-Gelenau 4 4 2 1 1 7 15 : 13 2
SV Naunhof 2 4 1 3 0 6 13 : 12 1
RSV Nieder-Seifersdorf 5 4 1 2 1 5 10 : 10 0
SG Leutersdorf 3 4 1 2 1 5 13 : 14 -1
SSC Neustadt 1 4 1 0 3 3 10 : 12 -2
-

Platz 1 und 2 steigen in die Bezirksliga auf

-

SG Lückersdorf-Gelenau 4

Daniel Tischer / David Tischer

SV Naunhof 2

Jürgen Lehmann / Dietmar Schulze

RSV Nieder-Seifersdorf 5

Moritz Lange / Uwe Paul

SG Leutersdorf 3

Dirk Reichardt / Matthias Rothe

SSC Neustadt

Tobias Kirschner / Sven Körner

 

Sonntag, 5. Juni 2016, 09.00 Uhr in Lückersdorf-Gelenau

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sachsen Bezirksklasse Männer Dresden - Staffel Ost 2016

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen Bezirksklasse Männer Dresden - Staffel Ost 2016

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RSV Nieder-Seifersdorf 6 20 14 1 5 43 78 : 30 48
SG Leutersdorf 3 20 14 1 5 43 72 : 37 35
SG Lückersdorf-Gelenau 4 20 11 3 6 36 87 : 51 36
RSV Jänkendorf 3 20 10 3 7 33 78 : 47 31
SG Obercunnersdorf 1 20 7 0 13 21 35 : 78 -43
SG Obercunnersdorf 2 20 0 0 20 0 10 : 117 -107
-

Die ersten drei Mannschaften nehmen an den Aufstiegsspielen zur Bezirksliga am 5. Juni 2016 in Lückersdorf teil

-

RSV Nieder-Seifersdorf 6

Uwe Paul / Moritz Lange

SG Leutersdorf 3

Matthias Rothe / Dirk Reichardt

SG Lückersdorf-Gelenau 4

Daniel Tischer / David Tischer

RSV Jänkendorf 3

David Wiedmer / Enrico Götzen

SG Obercunnersdorf 1

Andreas Seibt / Holger Seibt

SG Obercunnersdorf 2

Richard Wolf / Jens Heinrich

 

1. Runde

Sonntag,

14.02.2016

09.00 Uhr

Nieder-Seifersdorf

2. Runde

Sonntag,

06.03.2016

09.00 Uhr

Leutersdorf

3. Runde

Sonntag,

10.04.2016

09.00 Uhr

Jänkendorf

4. Runde

Sonntag,

22.05.2016

09.00 Uhr

Obercunnersdorf

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sachsen Bezirksliga Dresden Junioren U19 - 2016

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen Bezirksliga Dresden Junioren U19 - 2016

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RSV Jänkendorf 32 31 0 1 93 181 : 38 143
RSV Nieder-Seifersdorf 32 18 0 14 54 125 : 77 48
Großenhainer SV 32 15 0 17 45 105 : 117 -12
SG Leutersdorf 32 12 0 20 36 91 : 136 -45
SV Lok Löbau 32 4 0 28 12 40 : 174 -134
Die letzten 3 Mannschaften steig

-

Rang

Rangliste Junioren U19

1.

RSV Jänkendorf

U19

Erik Niemz / Tom Binner

2.

Großenhainer SV

U19

Janek Schönert / Bastian Hausmann

Rang

Rangliste Jugend U17

1.

RSV Nieder-Seifersdorf

U17

Simon Nowak / Nico Walter

2.

SG Leutersdorf

U17

Maximilian Preißler / Nico Donath

3.

SV Lok Löbau

U17

Paul Hanusch / Marc Schäfer

 

1. Runde

Sonntag,

24.01.2016

09.00 Uhr

Nieder-Seifersdorf

2. Runde

Samstag,

16.04.2016

09.00 Uhr

Großenhain

3. Runde

Samstag

21.05.2016

09.00 Uhr

Leutersdorf

4. Runde

Samstag,

11.06.2016

09.00 Uhr

Jänkendorf

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at

 

 

 

 

 

 

 

Sachsen Bezirksliga Dresden Schüler A - 2016

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen Bezirksliga Dresden Schüler A - 2016

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
SG Lückersdorf-Gelenau 1 28 27 1 0 82 227 : 15 212
SG Lückersdorf-Gelenau 2 28 17 4 7 55 82 : 62 20
RSV Niederseifersdorf 28 15 4 9 49 89 : 67 22
SG Leutersdorf 28 13 2 13 41 72 : 68 4
SV Lok Löbau 28 10 5 13 35 51 : 88 -37
SSC 2000 Neustadt 28 9 7 12 34 58 : 82 -24
RfV Wiednitz 28 6 5 17 23 55 : 93 -38
RSV Freital 28 1 0 27 3 13 : 172 -159
Die letzten 3 Mannschaften steig

-

SG Lückersdorf-Gelenau 1

Kai Oswald / Moritz Senkpiel

SG Lückersdorf-Gelenau 2

Fin Büttner / Nils Gebler

RSV Niederseifersdorf

Franz Bergel / Bastian Maaß

SG Leutersdorf

Nico Donath / Nico Schulzensohn

SV Lok Löbau

Florian Henke / Martin Titze

SSC 2000 Neustadt

Ben Hempel / Bruno Köhler

RfV Wiednitz

Danny Jacob / Markus Schmidt

RSV Freital

Benjamin Fejzic / Marvin Redel

 

1. Runde

Sonntag,

28.02.2016

09.00 Uhr

Nieder-Seifersdorf

2. Runde

Samstag,

19.03.2016

09.00 Uhr

Neustadt

3. Runde

Sonntag,

17.04.2016

09.00 Uhr

Lückersdorf

4. Runde

Samstag,

04.06.2016

09.00 Uhr

Leutersdorf

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at