SG Leutersdorf

Saison 2016-17

Sachsen - Landesliga - 2017

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen - Landesliga - 2017

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
SG Lückersdorf-Gelenau 3 26 19 4 3 61 123 : 73 50
RSV Ndr.-Seifersdorf 2 26 17 2 7 53 116 : 75 41
RSV Ndr.-Seifersdorf 3 26 17 2 7 53 120 : 89 31
Röthaer SV 2 26 13 2 11 41 85 : 74 11
SV Lok Löbau 2 26 13 1 12 40 102 : 93 9
SG Leutersdorf 1 26 12 3 11 39 97 : 84 13
TSV Lindental 1 26 12 3 11 39 84 : 94 -10
Großenhainer SV 1 26 10 5 11 35 89 : 97 -8
RFV Wiednitz 4 26 10 4 12 34 87 : 87 0
10  SV GW Lippersdorf 3 26 11 1 14 34 80 : 93 -13
11  TV Freiberg 3 26 9 4 13 31 69 : 84 -15
12  SV GW Lippersdorf 2 26 8 6 12 30 70 : 86 -16
13  RSV Jänkendorf 2 26 6 3 17 21 69 : 103 -34
14  Röthaer SV 3 26 4 2 20 14 95 : 154 -59
-

Die Plätze 1 und 2 steigen in die Verbandsliga auf

Absteiger in die Bezirksligen sind die Plätze 10 bis 14 (ohne Beachtung Absteiger 2. Bundesliga)

-

Gruppe 1

RSV Nieder-Seifersdorf 2

Gunnar Becker / Lutz Nitsche

RSV Nieder-Seifersdorf 3

Andreas Lätsch / Paul Lätsch

SV Lok Löbau 2

Stefan Bielß / Manuel Bachmann

RSV Jänkendorf 2

Tom Binner / Erik Niemz

Gruppe 2

SV Grün-Weiß Lippersdorf 2

Andre Weißgerber / Ulf Fiedler

SV Grün-Weiß Lippersdorf 3

Marvin Scheiter / Kevin Scheiter

TV Freiberg 3

Alexander Vogt / Dustin Schmidt

Großenhainer SV 1

Frank Engelmann / Elias Zschörper

Gruppe 3

Röthaer SV 2

Clemens Hiller / Toni Dorczok

Röthaer SV 3

Peter Wallasch / Tom Barthel

TSV Lindental 1

Uwe Fichtner / Karsten Schmidl

Gruppe 4

RFV Wiednitz 4

Maik Pjater / Rene Dingel

SG L.-Gelenau 3

Martin Tischer / Cornel Slota

SG Leutersdorf 1

Thomas Mayfarth / Thomas Paduch

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

17.12.2016

10.00 Uhr

02906 Waldhufen

Grundschule, Kirchsteig

Gruppe 3 - 4

02994 Wiednitz

Jägerhof, Dorfstraße

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

21.01.2017

10.00 Uhr

04571 Rötha

Kreudnitzer Straße 1

Gruppe 2 - 4

02794 Leutersdorf

Fr.-Ludwig-Jahn-Straße 24

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

18.02.2017

10.00 Uhr

01917 Kamenz

Hauptstraße 4a

Gruppe 2 - 3

04158 Leipzig

Gartenwinkel 30

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

11.03.2017

10.00 Uhr

09514 Lengefeld

Turnhallenweg 6

Gruppe 4 - 3

04571 Rötha

Kreudnitzer Straße 1

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

01.04.2017

10.00 Uhr

02708 Rosenbach

Untere Dorfstraße 50a

Gruppe 4 - 2

09599 Freiberg

Dörnerzaunstraße 4

6. Spieltag

Gruppe 4 - 1

06.05.2017

10.00 Uhr

02906 Waldhufen

Grundschule, Kirchsteig

Gruppe 3 - 2

01558 Großenhain

Gymnasium, Schillerstraße

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sachsen - Bezirksliga Dresden 2017

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen - Bezirksliga Dresden 2017

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
SV Naunhof 1 22 16 3 3 51 94 : 40 54
SV LOK Löbau 3 22 14 3 5 45 91 : 51 40
RSV Jänkendorf 3 22 12 2 8 38 66 : 60 6
SG Leutersdorf 2 22 12 1 9 37 94 : 83 11
SV Naunhof 2 22 11 3 8 36 85 : 61 24
RSV Nieder-Seifersdorf 4 22 10 5 7 35 71 : 55 16
SG Lückersdorf-Gelenau 4 22 10 2 10 32 83 : 74 9
RSV Nieder-Seifersdorf 5 22 10 2 10 32 77 : 83 -6
SSC Neustadt 2 22 8 2 12 26 76 : 79 -3
10  RfV Wiednitz 5 22 6 4 12 22 58 : 83 -25
11  SSC Neustadt 1 22 6 2 14 20 46 : 82 -36
12  SV LOK Löbau 4 22 2 1 19 7 41 : 131 -90
-

Der Bezirksmeister ist der Aufsteiger zur Landesliga.

Absteiger in die Bezirksklasse sind die Plätze 10, 11 und 12.

-

Gruppe 1

RSV Nieder-Seifersdorf 4

Christian Kirst / Uwe Pohl

RSV Nieder-Seifersdorf 5

Moritz Lang / Uwe Paul

RSV Jänkendorf 3

Mario Hänsch / Frank Richter

Gruppe 2

SG Leutersdorf

Tom Andres / Felix Thiele

SSC Neustadt 1

Tobias Kirschner / Sven Körner

SSC Neustadt 2

Jörg Brendler / Kevin Brendler

Gruppe 3

SV Naunhof 1

Christian Mohn / Dennis Schulze

SV Naunhof 2

Jürgen Lehmenn / Dietmar Schulze

SG Lückersdorf-Gelenau 4

Daniel Tischer / David Tischer

Gruppe 4

SV LOK Löbau 3

Hartmuth Arndt / Steffen Eichler

SV LOK Löbau 4

Eric Funke / Denny Posselt

RfV Wiednitz 5

Thomas Glatz / Hagen Stehr

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

29.10.2016

10.00 Uhr

02906 Waldhufen

SH Grundschule, Kirchsteig 6

Gruppe 3 - 4

02994 Wiednitz

SH Jägerhof, Dorfstraße

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

19.11.2016

10.00 Uhr

01561 Ebersbach

SH Lauterbach, Schlossallee 4a

Gruppe 2 - 4

02708 Rosenbach

TH Bischdorf, Untere Dorfstraße 50a

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

04.02.2017

10.00 Uhr

02906 Waldhufen

SH Grundschule, Kirchsteig 6

Gruppe 2 - 3

02794 Leutersdorf

SH Friedrich-Ludwig-Jahnstraße 24

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

18.03.2017

10.00 Uhr

01844 Neustadt

TH Julius Missbach, Bischofswerdaer Straße 20

Gruppe 4 - 3

01561 Ebersbach

SH Lauterbach, Schlossallee 4a

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

22.04.2017

10.00 Uhr

01917 Kamenz

SH Gelenau, Hauptstraße 4a

Gruppe 4 - 2

02708 Rosenbach

TH Bischdorf, Untere Dorfstraße 50a

6. Spieltag

Gruppe 4 . 1

20.05.2017

10.00 Uhr

02906 Waldhufen

TH Jänkendorf, Dorfaue 5

Gruppe 6 - 2

01844 Neustadt

TH Julius Missbach, Bischofswerdaer Straße 20

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sachsen - Aufstieg zur Bezirksliga Dresden - 2017

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen - Aufstieg zur Bezirksliga Dresden - 2017

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
SG Leutersdorf 3 5 4 1 0 13 17 : 3 14
Großenhainer SV 3 5 4 1 0 13 17 : 5 12
RSV Freital 2 5 3 0 2 9 14 : 5 9
Großenhainer SV 2 5 2 0 3 6 14 : 9 5
RSV Jänkendorf 4 5 0 0 5 0 0 : 25 -25
SG Obercunnersdorf 1 5 0 0 5 0 0 : 25 -25
-

-

Platz 1 bis 3 steigen in die Bezirksliga auf

SG Leutersdorf 3

Dirk Reichardt / Matthias Rothe

Großenhainer SV 3

Bastian Hausmann / Janek Schönert

RSV Freital 2

Matthias Mestars / Michael Hiller

Großenhainer SV 2

Gunder Zschörper / Matthias Schönert

RSV Jänkendorf 4

David Wiedmer / Simon Wirth

SG Obercunnersdorf 1

Jens Heinrich / Richard Wolf

 

Samstag, 17. Juni 2017, 10.00 Uhr in Leutersdorf

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sachsen Bezirksklasse Männer Dresden - Staffel Ost 2017

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen Bezirksklasse Männer Dresden - Staffel Ost 2017

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
SG Leutersdorf 3 20 20 0 0 60 105 : 10 95
RSV Jänkendorf 4 20 14 1 5 43 75 : 23 52
SG Obercunnersdorf 1 20 9 1 10 28 54 : 62 -8
SG Neustadt/Sebnitz 20 8 2 10 26 38 : 54 -16
SG Obercunnersdorf 2 20 3 0 17 9 21 : 78 -57
SSC 2000 Neustadt 3 20 3 0 17 9 20 : 96 -76
-

Die ersten drei Mannschaften nehmen an den Aufstiegsspielen zur Bezirksliga am 17. Juni 2017 beim Gruppensieger Ost teil.

-

SG Leutersdorf 3

Dirk Reichardt / Matthias Rothe

RSV Jänkendorf 4

David Wiedmer / Simon Wirth

SG Obercunnersdorf 1

Jens Heinrich / Richard Wolf

SG Neustadt/Sebnitz

Matthias Fröhde / Jens Schiekel

SG Obercunnersdorf 2

Marko Nocke / Holger Seibt

SSC 2000 Neustadt 3

Benjamin Friese / Paul Wustmann

 

1. Runde

14.01.2017

09.00 Uhr

Neustadt

2. Runde

11.02.2017

09.00 Uhr

Jänkendorf

3. Runde

25.03.2017

09.00 Uhr

Leutersdorf

4. Runde

07.05.2017

09.00 Uhr

Obercunnersdorf

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bezirksliga Dresden Jugend U17 - 2017

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Bezirksliga Dresden Jugend U17 - 2017

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
SG Lückersdorf-Gelenau 24 21 2 1 65 177 : 20 157
SG Leutersdorf 24 19 3 2 60 129 : 48 81
RSV Nieder-Seifersdorf 1 24 13 4 7 43 80 : 71 9
SV Lok Löbau 24 8 2 14 26 51 : 94 -43
Großenhainer SV 24 7 2 15 23 62 : 122 -60
RSV Nieder-Seifersdorf 2 24 5 1 18 16 42 : 133 -91
RfV Wiednitz 24 4 0 20 12 46 : 99 -53
Die letzten 3 Mannschaften steig

-

SG Lückersdorf-Gelenau

Kai Oswald / Moritz Senkspiel

SG Leutersdorf

Nico Donath / Nico Schulzensohn

RSV Nieder-Seifersdorf 1

Franz Bergel / Bastian Maaß

SV Lok Löbau

Maximilian Henke / Marc Schäfer

Großenhainer SV

Tom Börner / Leon Kuschka

RSV Nieder-Seifersdorf 2

Jonas Frentz / Martin Becker

RfV Wiednitz

Denny Jacob / Markus Schmidt

 

1. Runde

Samstag,

07.01.2017

09.00 Uhr

Nieder-Seifersdorf

2. Runde

Sonntag,

05.02.2017

09.00 Uhr

Lückersdorf

3. Runde

Sonntag

19.03.2017

09.00 Uhr

Löbau

4. Runde

Samstag,

06.05.2017

09.00 Uhr

Leutersdorf

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at