SG Leutersdorf

Saison 2017-18

Sachsen - Landesliga 2018

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen - Landesliga 2018

 

Ergebnisse vom

 
Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Lok Löbau 2 22 19 3 0 60 140 : 52 88
SG Leutersdorf 1 22 13 0 9 39 88 : 67 21
RfV Wiednitz 3 22 12 3 7 39 93 : 76 17
RfV Wiednitz 4 22 12 3 7 39 76 : 63 13
SG Großenhain 1 22 11 3 8 36 96 : 69 27
SV Rötha 2 22 11 3 8 36 89 : 74 15
GS Großolbersdorf 1 22 9 4 9 31 73 : 77 -4
KSC Leipzig 4 22 9 3 10 30 76 : 82 -6
SG Lindental 22 10 0 12 30 71 : 83 -12
10  SV Lippersdorf 2 22 7 2 13 23 56 : 87 -31
11  SG Naunhof 22 3 1 18 10 39 : 96 -57
12  SV Eula 2 22 2 1 19 7 38 : 119 -81
Sachsen - Landesliga 2018


Die Plätze 1 und 2 steigen in die Verbandsliga auf

Absteiger in die Bezirksligen sind die Plätze 10 bis 12 (ohne Beachtung Absteiger 2. Bundesliga)

-

Gruppe 1

SG Großenhain 1

Frank Engelmann / Elias Zschörper

Lok Löbau 2

Stefan Bielß / Marcel Gründer

SG Leutersdorf 1

Thomas Mayfarth / Christopher Kutzner

Gruppe 2

RFV Wiednitz 3

Rene Dingel / Maik Pjata

RFV Wiednitz 4

Hagen Stehr / Thomas Glatz

SG Naunhof

Christian Mohn / Dennis Schulze

Gruppe 3

SV Lippersdorf 2

Marvin Scheiter / Kevin Scheiter

GS Großolbersdorf 1

Mario Günther / Jörg Schönherr

SV Eula 2

Lorri Schäfer / Jörg Döhler

Gruppe 4

KSC Leipzig 4

Steffen Espenhain / Wolfgang Tauber

SV Rötha 2

Clemenc Hiller / Peter Wallasch

SG Lindental

Uwe Fichtner / Karsten Schmidl

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

06.01.2018

10.00 Uhr

02994 Wiednitz

"Jägerhof", Dorfstraße 2

Gruppe 3 - 4

04571 Rötha

"Schützenhaus", Kreudnitzer Straße 1

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

27.01.2018

10.00 Uhr

09432 Großolbersdorf

Scharfensteiner Straße 13

Gruppe 2 - 4

04158 Leipzig

Gartenwinkel 30

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

17.02.2018

10.00 Uhr

04249 Leipzig

Dieskaustraße 355

Gruppe 2 - 3

04552 Eula

Eula-Kesselshain, An der B 95

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

24.03.2018

10.00 Uhr

01458 Großenhain

Gymansium, Schillerstraße

Gruppe 4 - 3

09514 Pockau-Lengefeld

Turnhallenweg 11

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

28.04.2018

10.00 Uhr

02708 Rosenbach

Untere Dorfstraße 50a

Gruppe 4 - 2

01561 Ebersbach

Schlossallee 4a (Lauterbach)

6. Spieltag

Gruppe 4 - 1

12.05.2018

10.00 Uhr

02794 Leutersdorf

Friedrich-Ludwig-Jahn-Straße 16

Gruppe 3 - 2

02994 Wiednitz

"Jägerhof", Dorfstraße 2

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sachsen - Landesliga 2018

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen - Landesliga 2018

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Lok Löbau 2 22 19 3 0 60 140 : 52 88
SG Leutersdorf 1 22 13 0 9 39 88 : 67 21
RfV Wiednitz 3 22 12 3 7 39 93 : 76 17
RfV Wiednitz 4 22 12 3 7 39 76 : 63 13
SG Großenhain 1 22 11 3 8 36 96 : 69 27
SV Rötha 2 22 11 3 8 36 89 : 74 15
GS Großolbersdorf 1 22 9 4 9 31 73 : 77 -4
KSC Leipzig 4 22 9 3 10 30 76 : 82 -6
SG Lindental 22 10 0 12 30 71 : 83 -12
10  SV Lippersdorf 2 22 7 2 13 23 56 : 87 -31
11  SG Naunhof 22 3 1 18 10 39 : 96 -57
12  SV Eula 2 22 2 1 19 7 38 : 119 -81
-

Die Plätze 1 und 2 steigen in die Verbandsliga auf

Absteiger in die Bezirksligen sind die Plätze 10 bis 12 (ohne Beachtung Absteiger 2. Bundesliga)

-

Gruppe 1

SG Großenhain 1

Frank Engelmann / Elias Zschörper

Lok Löbau 2

Stefan Bielß / Marcel Gründer

SG Leutersdorf 1

Thomas Mayfarth / Christopher Kutzner

Gruppe 2

RFV Wiednitz 3

Rene Dingel / Maik Pjata

RFV Wiednitz 4

Hagen Stehr / Thomas Glatz

SG Naunhof

Christian Mohn / Dennis Schulze

Gruppe 3

SV Lippersdorf 2

Marvin Scheiter / Kevin Scheiter

GS Großolbersdorf 1

Mario Günther / Jörg Schönherr

SV Eula 2

Lorri Schäfer / Jörg Döhler

Gruppe 4

KSC Leipzig 4

Steffen Espenhain / Wolfgang Tauber

SV Rötha 2

Clemenc Hiller / Peter Wallasch

SG Lindental

Uwe Fichtner / Karsten Schmidl

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

06.01.2018

10.00 Uhr

02994 Wiednitz

"Jägerhof", Dorfstraße 2

Gruppe 3 - 4

04571 Rötha

"Schützenhaus", Kreudnitzer Straße 1

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

27.01.2018

10.00 Uhr

09432 Großolbersdorf

Scharfensteiner Straße 13

Gruppe 2 - 4

04158 Leipzig

Gartenwinkel 30

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

17.02.2018

10.00 Uhr

04249 Leipzig

Dieskaustraße 355

Gruppe 2 - 3

04552 Eula

Eula-Kesselshain, An der B 95

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

24.03.2018

10.00 Uhr

01458 Großenhain

Gymansium, Schillerstraße

Gruppe 4 - 3

09514 Pockau-Lengefeld

Turnhallenweg 11

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

28.04.2018

10.00 Uhr

02708 Rosenbach

Untere Dorfstraße 50a

Gruppe 4 - 2

01561 Ebersbach

Schlossallee 4a (Lauterbach)

6. Spieltag

Gruppe 4 - 1

12.05.2018

10.00 Uhr

02794 Leutersdorf

Friedrich-Ludwig-Jahn-Straße 16

Gruppe 3 - 2

02994 Wiednitz

"Jägerhof", Dorfstraße 2

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sachsen - Bezirksliga Dresden Jugend U17 2018

Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen - Bezirksliga Dresden Jugend U17 2018

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
SG Lückersdorf-Gelenau 1 28 26 0 2 78 165 : 22 143
SG Lückersdorf-Gelenau 2 28 24 2 2 74 148 : 40 108
SV Lok Löbau 28 15 4 9 49 89 : 57 32
SG Leutersdorf 28 11 1 16 34 67 : 78 -11
RSV Nieder-Seifersdorf 28 10 2 16 32 64 : 105 -41
RfV Wiednitz 28 10 1 17 31 57 : 87 -30
SSC Neustadt 28 10 0 18 30 73 : 94 -21
RSV Freital 28 1 0 27 3 20 : 200 -180
Die letzten 3 Mannschaften steig

-

SG Lückersdorf-Gelenau 1

Kai Oswald / Moritz Senkspiel

SG Lückersdorf-Gelenau 2

Finn Büttner / Nils Gebler

SV Lok Löbau

Florian Henke / Martin Titze

SG Leutersdorf

Nico Donath / Nico Schulzensohn

RSV Nieder-Seifersdorf

Martin Becker / Niclas Tschirch

RfV Wiednitz

Danny Jacob / Markus Schmidt

SSC Neustadt

Ben Hempel / Bruno Köhler

RSV Freital

Sascha Tim Mierzwa / Marvin Redel

 

1. Runde

Samstag,

06.01.2018

09.00 Uhr

Löbau

2. Runde

Sonntag,

04.02.2018

09.00 Uhr

Lückersdorf

3. Runde

Sonntag

18.02.2018

09.00 Uhr

Nieder-Seifersdorf

4. Runde

Sonntag,

06.05.2018

09.00 Uhr

Leutersdorf

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at